08.09.2015 5:57
добавлено:

Закрытый показ фильма Владимира Угличина «RATS» («Крысы)»

21 сентября 2015 года в 7 зале кинотеатра «Октябрь» состоится показ фильма «RATS» («Крысы»), производства России, США и Индии. Это уже четвертая полнометражная работа Владимира Угличина – основателя киностудии «UV Studio». Основными создателями картины, наряду с Владимиром Угличиным, являются оскароносный продюсер из Голливуда (США) Грей Фредериксон («Крестный отец», «Апокалипсис сегодня» и др.), являющийся классиком голливудского кино и со-продюсер из Болливуда (Индия) Пракаш Шарма. Главные роли в фильме исполнили: Каспер Ван Дин, Кэтрин Оксенберг, Линда Белла, Питер Жмутский.
Владимир Угличин выступил не только режиссером, но также сценаристом и продюсером картины. Кинематографист известен своим пристрастием к сатирическому комедийному жанру. Кинолента «Крысы» была завершена в Голливуде в январе 2015 года и представляет собой политическую трагикомедию с элементами фантастики, в которой режиссер высмеивает чиновников-коррупционеров.
Респектабельный американский сенатор Джон Перриман избран инструментом высших сил, призванным исполнить важную и высокую миссию, а именно — остановить коррупцию в высших органах власти во всем мире, включая Россию, и сделать это в своем обращении к Парламенту. В своей речи Перриман просит политиков выступить против коррупции, в противном же случае высшие силы, в прямом смысле, превратят всех взяточников в крыс. Параллельно в картине развивается любовная линия между сенатором и русской девушкой.
Основной принцип режиссера – фильм не должен быть пустой развлекательной лентой, наполненной ужасами и бессмысленной стрельбой, настоящее искусство должно воспитывать в людях гармонию и красоту.
24 января 2015 года в Атлантик-Сити (США) фильм “RATS” получил награды — так называемый «Спортивный Оскар» (The Ultimate Destination For Martial Arts), а также Самурайский Меч, символизирующий мужество и бесстрашие в борьбе против зла. Картина участвует в фестивале в Севилье (Испания), кинорынках в Торонто (Канада), Пусан (Корея), Американский кинорынок (США), кинорынке в Гонконге.noid-наш_лого