22.12.2015 10:38
добавлено:
рубрика:

Запущен третий маршрут по новой модели управления коммерческими перевозчиками

В рамках новой модели управления коммерческими перевозчиками в центральном округе столицы начнет работать очередной частный перевозчик. Компания «Транс-Вэй» будет обслуживать маршрут №320, пролегающий от Киевского вокзала до 2-го Мосфильмовского переулка. Он заменит существовавший ранее маршрут №20М.
Трасса следования маршрута не изменится и будет проходить по площади Киевского вокзала, Бережковской набережной, Воробьевскому шоссе, улицам Мосфильмовской и Пырьева. Общая протяженность маршрута составляет порядка 10,7 километров с 23 остановками в пути. На линии будет работать четыре микроавтобуса компании частного перевозчика.
Автобусы коммерческого перевозчика полностью соответствуют требованиям государственного контракта и были приняты специальной комиссией ГКУ «Организатор перевозок». Комиссия проверила транспорт по 24 параметрам, среди которых внешнее и внутреннее оформление, наличие валидатора для оплаты проезда билетами городского тарифного меню, системы информирования пассажиров и др. Кроме того, в автобусах малой вместимости работает навигационная системы ГЛОНАСС и видеонаблюдения.
Напомним, что 30 сентября на маршруты СЗАО уже вышел частный перевозчик, который работает по новым требованиям государственных контрактов. Компания «АвтоКарз» обслуживает два маршрута – 199к и 368, следующие от станции метро «Сходненская» до «Налогового городка».

SAV_1446

«Новая модель работы с частными перевозчиками существенно дисциплинирует водителей. При помощи спутниковой навигации мы можем в реальном времени посмотреть движение общественного транспорта на маршруте, проверить соблюдение расписания движения, остановок и трассы следования. Уже третий месяц работает первый перевозчик, и за время его работы не было зафиксировано ни одной жалобы пассажиров на некачественный сервис или плохую работу. Наоборот, пассажиры довольны соблюдением расписания и возможностью оплатить проезд городскими билетами», — отметил заместитель Руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.