12.04.2017 10:18
добавлено:

Зарегистрированный в Люксембурге East-West United Bank

Зарегистрированный в Люксембурге East-West United Bank (входит в Группу АФК «Система», является дочерним банком МТС Банка) запускает новый продукт «East West Direkt» – онлайн вклады для физических лиц. Таким образом, East-West United Bank станет одним из немногих банков с российским капиталом, которым открыт доступ на массовый банковский рынок Европы.
Продукт адресован частным вкладчикам в странах ЕС; ожидаемая средняя сумма депозита – 20 тыс. евро. С 11 апреля он будет доступен вкладчикам из Люксембурга, а через несколько недель – вкладчикам из Германии. Европейский механизм «паспортирования» банковской лицензии также позволяет East-West United Bank выйти с новым продуктом на рынки других стран-членов ЕС.
Продукт предусматривает открытие сберегательных счетов и депозитов, средства на которые могут быть размещены на срок от трех месяцев до четырех лет. В зависимости от срока, на который размещаются средства, ставки по депозитам составляют от 0,90 до 1,20% годовых, что является одним из лучших предложений в Германии (согласно сайту-агрегатору ставок по вкладам www.vergleigh.de). По сберегательным счетам ставка установлена на уровне 0,75% годовых.
На клиентов East-West United Bank распространяется действие люксембургского механизма страхования вкладов (до 100 000 евро).
«К банкам, предлагающим сберегательные продукты через онлайновые каналы продаж, люксембургский регулятор предъявляет повышенные требования как с точки зрения качества активов и управленческой структуры, так и соблюдения требований закона о защите персональных данных. East-West United Bank полностью соответствует этим требованиям», − сообщил представитель.
Продукт доступен на сайте East West Direkt, на котором клиенты могут подать заявки на открытие сберегательных счетов и депозитов. Все операции по счетам будут осуществляться через интернет, без взимания комиссии.
Запуская новый продукт, ориентированный на широкий круг клиентов, East-West United Bank рассчитывает нарастить объем стабильных пассивов банка. Привлеченные средства банк планирует размещать в обязательства качественных заёмщиков.
Ожидается, что на начальном этапе клиентами банками станут около 10 тыс. физических лиц.
В дальнейшем платформа East West Direkt может быть использована для продажи инвестиционных и кредитных продуктов банка.
Управляющий директор East-West United Bank Сергей Пчелинцев сказал: «Люксембург, и особенно Германия, – это перспективные рынки с высокой долей целевого клиентского сегмента и значительными сбережениями населения. Предложив европейцам конкурентные ставки, мы рассчитываем добиться хороших показателей привлечения средств. Мы также рассматриваем East West Direkt как важный этап на пути технологической трансформации банка и платформу для роста в будущем за счет расширения продуктовой линейки и выхода на рынки других европейских стран».мате1