20.02.2017 11:15
добавлено:

Зарегистрировать компанию можно не выходя из дома

15 февраля в Управе Пресненского района города Москвы состоялся семинар из серии #МоскваДляБизнеса «Реформы в сфере государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Электронные и иные полезные сервисы ФНС России».

Организаторами мероприятия выступили ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Штаб по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы. Принять участие в бесплатном семинаре смогли все желающие столичные предприниматели, прошедшие предварительную регистрацию на сайте www.mbm.ru

Елена Климычева, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС по городу Москве напомнила участникам семинара, что подать документы на регистрацию юридического лица можно несколькими способами. Во-первых, лично придя в Межрайонную ИФНС России № 46 по городу Москве, либо направив туда доверенное лицо с нотариально заверенным документом.

Второй вариант – регистрация юридического лица электронным и интерактивным способами. Электронная регистрация подразумевает заполнение заявки на сайте. После обработки данных приходит сообщение о том, когда можно принести полный пакет документов.

Использование интерактивного сервиса позволяет зарегистрировать бизнес без посещения налоговой инспекции или свести это посещение к минимуму. «Бланк заявления можно сформировать в электронном виде, используя специальную программу. Программа удобна, она не дает вам неправильно заполнить заявление, то есть предупреждает ошибки, — говорит Елена Климычева. — При использовании сервиса электронной регистрации необходимо наличие электронной цифровой подписи». В налоговую инспекцию отправляются сканы всех необходимых документов. После отправки на электронный адрес заявителя поступают сообщения о прохождении процедуры регистрации. Если выбрано получение документов в электронном виде, то они придут на e-mail и их будет достаточно для ведения бизнеса. Если нужны документы «вживую», нужно обратиться в 46-ю инспекцию.нематериальные активы