30.05.2013 3:47
добавлено:
рубрика:

Завершение строительства БЦ Premium West Здание бизнес центра получит «зеленую» начинку

В конце мая 2013 года состоится прием работ по остеклению фасада бизнес центра Premium West (в здании Premium West использованы стеклопакеты  Guardian, которые отвечают самым высоким требованиям к энергоэффективности, обеспечивая высокий показатель светопропускания).

На данный момент установлены 14 эскалаторов Schindler и в процессе монтажа 2 пассажирских лифта грузоподъемностью 1125 кг этого же производителя. В здании активно ведутся работы по прокладке и монтажу инженерных коммуникаций.

В БЦ Premium West будут использованы следующие компоненты инженерных сетей:

— система электроснабжения на базе оборудования, которое позволяет повысить надежность энергоснабжения и стабильность энергосистемы в целом, производства корпорации Siemens (Германия),  специализирующейся на создании интеллектуальных сетей (smart grid).

— система вентиляции Swegon (Швеция), которая выгодно отличается высокой надёжностью, комплексным решением автоматизации процесса, низким уровнем шума, а коэффициент полезного действия по утилизации тепла достигает 85%;

— система отопления за счет геотермального тепла на базе тепловых насосов VIESSMANN (Германия);

— система водоснабжения и канализации на базе оборудования компании DANFOSS, которая является мировым лидером в разработке и производстве механических и электронных компонентов для автоматизации процессов в таких промышленности как водоснабжение,  водоподготовка, гидравлическое и насосное оборудование и т.п.

 

Полным ходом идет монтаж оборудования и прокладка коммуникаций. Подвести все коммуникации, смонтировать и развести по зданию бизнес центра инженерные системы планируется до конца лета. Параллельно с этими работами будет производиться внутренняя отделка помещений. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей.

 

БЦ Premium West сдается арендаторам поэтажно (от 2600 кв.м). Cтоимость площадей в БЦ составит от $500 за кв.м в год без НДС, отметим, что, по данным ведущих консультантов  и брокеров, средние ставки аренды в ЗАО составляют $350-$750 за кв.м в год. Помимо этого, все арендаторы смогут экономить на коммунальных платежах и эксплуатационных расходах до 40% по сравнению с обычными бизнес-центрами. Это станет возможным благодаря использованию при строительстве Premium West геотермальной системы и других энергосберегающих решений.

Справка о проекте

Бизнес-центр Premium West станет ядром одноименного многофункционального комплекса (также известного как «Можайка»), который развивает компания «ГЕМА Инвест». Деловая площадка занимает 10 га в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Здесь уже 9 лет работают автосалоны AUDI, Skoda, Volkswagen, KIA.  В настоящее время на данной территории помимо бизнес центра строится торговая галерея,  ведется реконструкция торгово-складского здания класса А и помещений  под размещение фитнес-цента, закончено строительство многоярусного наземного паркинга. Общая площадь зданий и помещений на данный момент составляет 56 500 кв.м, площадь БЦ Premium West составляет около 20 000 кв.м.

При строительстве Premium West применен ряд передовых энергосберегающих материалов и технологий, в частности, геотермальная система отопления, система инфракрасного терморегулирования, автоматическое управление светом и теплом, инновационные стеклопакеты. За использование этих и других «зеленых» решений в 2012 г. здание получило сертификат соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards в номинации «Бизнес-центры».

Справка о компании

Компания «ГЕМА Инвест» работает на рынке недвижимости с 2003 года и входит в Группу компаний «ГЕМА». Является профессиональным управляющим недвижимостью, помимо этого владеет  несколькими объектами, часть из которых сдается в аренду, а часть – выставлена на продажу.

По состоянию на 2012 год в собственности и под управлением «ГЕМА Инвест» находятся 10 крупных объектов коммерческой недвижимости в Московском регионе и Санкт-Петербурге – это бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением – 1 070 000 кв.м, общая площадь помещений– 300 000 кв.м.

Контакты для СМИ:

PR-агентство «Маркетинг в недвижимости MVN» pr@mvn.ru

Надежда Козицкая

раб. 223-66-43, доб. 112

+7 (903) 237-67-33

 

Дарья Буянова

раб. 223-66-43, доб. 146

+7 (926) 112-32-84