26.11.2013 12:54
добавлено:

Завершилась III Всероссийская Акция «Мама, я тебя люблю!»

Уже третий год Благотворительный фонд «Связь Поколений» проводит Всероссийскую Социальную Акцию, приуроченную ко Дню Матери «Мама, я тебя люблю!».

Целью данной Акции является поддержание традиции бережного отношения к женщине-матери, закрепление семейных устоев, пропаганда среди молодого поколения идеи возрождения института семьи и напоминание о  ценности мамы в жизни каждого из нас.

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, накануне праздника проводится бесплатная раздача поздравительных открыток с традиционным символом праздника — незабудкой, которые можно отправить по почте или просто подарить маме.

22 ноября волонтеры фонда раздавали открытки возле станций метро Пушкинская и Тверская. Так же открытки можно было найти во всех отделениях ФГУП «Почта России» федеральных округов РФ, а так же во всех офисах МТС.

Общероссийская общественная организация «Совет родителей военнослужащих России» присоединилась к Акции «Мама, я тебя люблю!» и помогла распространить открытки среди призывников осеннего сезона одной из Подмосковных частей. В праздничной и уютной атмосфере военнослужащие получили  и заполнили поздравительные открытки ко Дню матери.

 24 ноября в ТЦ «Vegas» состоялся благотворительный праздник ко Дню Матери «Мама может», организованный Благотворительным фондом «Дорога в жизнь» и Театром-студией «К.О.Т.». В течение дня все посетители ТЦ получили открытки с медвежонком под девизом «Говорите своим мамам чаще, что Вы их любите!».

Одним из самых трогательных моментов праздника стали дети, которые подписывали и разрисовывали открытки, чтобы затем вручить их своим мамам.

В этом году к Акции присоединились не только НКО, общественные организации, но и коммерческие структуры и образовательные учреждения.

Акцию «Мама, я тебя люблю!» поддержала ГК «Люксор», которая раздавала открытки на территории своих кинотеатров в День Матери, а крупная сеть супермаркетов «Перекресток» предлагала всем желающим взять открытку, а так же вкладывала открытки в пакеты с покупками.

Открытки так же распространялись на факультетах МГППУ (Московский городской психолого-педагогический университет), а так же среди учеников гимназии № 1519 и ГОУ СОШ № 69, ученики которой по собственному желанию распространяли открытки и за пределами своей школы.

Кроме того, Акцию активно поддержали победители и участники Всероссийского Конкурса «Связь Поколений» подростково-молодежный клуб «Импульс», сотрудники которого раздавали открытки на улицах города Кирова.

В гимназии № 64 г. Уфы студенты провели уроки, посвященные самому дорогому на Земле человеку — маме. Студенты распечатали открытку, подготовленную Фондом, и раздали детям для раскрашивания и написания теплых слов и пожеланий для мамы.

По словам организаторов, Акция приобретает все больший масштаб, и это не может не радовать, поскольку целью Акции является популяризация праздника Дня Матери.

«Мама-это человек, который подарил нам жизнь. Это самый родной и близкий человек в нашей жизни. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, не смотря ни на что. Ведь так просто набрать несколько заветных цифр на телефоне и сказать «Мама, я люблю тебя!» Не забудьте поздравить маму! Позвоните, напишите, обнимите, цените и любите, и просто  всегда помните о ней!» — Ольга Штауберг, Президент фонда «Связь Поколений».

 

rbanews