22.10.2015 6:21
добавлено:
рубрика:

Завершился ремонт дорог

В городском поселении Малаховка завершились работы по капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог. Об этом сообщил в четверг глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, изменения коснулись семи улиц. Посёлок был включен в программу софинансирования ремонта муниципальных автомобильных дорог Московской области.
«Такой масштабный ремонт дорог проводится в Малаховке впервые. Этот проект стал возможен благодаря активной работе руководителя поселковой администрации Кирилла Тимашкова», — заметил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
При этом глава отметил, что в рамках губернаторской программы на ремонт малаховских дорог было выделено около 24 миллионов рублей. Все работы провела подрядная организация ООО «Жуковское дорожное ремонтно-строительное управление».
Ремонт 1-ой Первомайской, Малаховской, Советской, Февральской, а также улиц Лермонтова, Толстого и Константинова осуществлён с опережением графика. Как отметил Владимир Ружицкий, всего в Малаховке было уложено 18,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Его протяжённость составила почти 6 километров. Следует отметить, что при устройстве тротуаров были учтены все современные требования удобства и безопасности. В рамках программы «Доступная среда» оборудованы комфортные съезды для людей с ограниченными возможностями.люберцы