12.03.2021 5:14
добавлено:
рубрика:

Завершить строительство детского сада на 150 мест в ЖК Balance планируется в конце 2021 года

АО «Главстрой» сообщает о планах завершить в конце 2021 года строительство детского сада на 150 мест в проекте «Прогрессивные жилые кварталы Balance», расположенном в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26.

 

В рамках первого этапа Прогрессивных жилых кварталах Balance осуществляется строительство детского сада на 150 мест. Объект общей площадью 2445 кв.м запроектирован в корпусе №1. Для детского сада предусмотрена обособленная зона с игровыми площадками, самостоятельными входами и выходами. Дети в возрасте от 3 до 7 лет будут размещены в шести группах по 25 мест в каждой.

 

Главстрой2

 

Детское дошкольное учреждение в настоящий момент выполнено в строительных конструкциях, установлено витражное остекление, площадь каждого окна более 6 кв.м., закрыт тепловой контур, в помещения установлены и запущены радиаторы отопления, смонтирован и протестирован лифт на все 3 этажа детского сада, подведены все необходимые инженерные коммуникации.

 

В основе архитектурно-планировочной концепции детского учреждения — групповая ячейка с набором необходимых функций в соответствии с возрастом детей. Предусмотрено 6 групповых ячейки полного дня пребывания. Каждая групповая ячейка запроектирована как единое многофункциональное пространство с отдельными зонами для подвижных игр, академических занятий, приема пищи и дневного сна и отдыха.

 

Помимо комнат для детских групп, в здании предусмотрены универсальные помещения для кружковых занятий и мастер-классов, мультисенсорная комната для релаксации детей, просторный зал для музыкальных занятий на 50 человек, физкультурно-оздоровительный зал, оборудованный медицинский кабинет, а также кабинет логопеда и психолога.

 

В помещениях детского сада предусмотрены высокие потолки и окна увеличенной площади, что позволяет наполнить помещения большим количеством естественного света. Использование концепции групповых ячеек создает комфортную обстановку для активного общения, обучения, игр и гармоничного развития ребенка. В разработке проекта детского учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры, психологии и образования. Проект разработан с учетом создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями.

 

 

О проекте «Прогрессивные жилые кварталы Balance»

ЖК Balance (www.get-balance.ru) расположен в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26. Balance – это комфортный микрогород с идеально сбалансированной инфраструктурой и локацией для жизни, работы и отдыха: рядом метро, предусмотрены детские сады и школы, медицина и спорт, магазины, кафе, камерные дворики, лаунж-пространства на первых этажах зданий. Главным центром притяжения Balance станет собственный парковый комплекс с фонтанной площадью и с аллеей длиной 600 м, которая протянется через всю территорию жилого квартала от Рязанского проспекта до Окской улицы. Balance расположен на территории 27,5 га и предусматривает возведение 653 540 кв.м домов и инфраструктуры, из которых 518 000 — жилая, 135 540 – общественные пространства. Balance реализуется в 5 этапов строительства. Инвестиции в проект составляют 60 млрд рублей. Девелопером и инвестором Balance выступает «Главстрой». Проект Balance входит в ТОП-5 крупнейших проектов комплексного развития территории Москвы.

Более подробная информация — в журналах РБА