29.07.2016 8:20
добавлено:
рубрика:

Золотые сертификаты GREEN ZOOM

Энергоэффективные технологии все активнее применяются в проектах петербургских девелоперов. Во вторник, 26 июля 2016 г., золотые сертификаты GREEN ZOOM были торжественно вручены жилым комплексам Green City и Ultra City компании «Северный город» (входит в Холдинг RBI).
Полученные Золотые сертификаты GREEN ZOOM свидетельствуют о высокой оценке энергоэффективности и экологичности проектов city-формата «Северного города». Специалисты изучили как земельные участки (расположение, озеленение, транспортная доступность и т. д.), так и сами проекты и технологии строительства: многослойный, теплосберегающий фасад, комплексное остекление балконов и лоджий, возможность примененияэнергосберегающих светильников, датчиков управления светом в местах общего пользования, погодозависимый график подачи тепла и т. д.
Благодаря наличию этих и других современных инженерных решений, энергопотребление в доме снижено на 13%, теплопотребление, в среднем, на 20% по сравнению с базовыми нормативами. А значит после заселения комплексов жители «Северного города» смогут существенно снизить свои траты на коммунальное обслуживание.
Среди инноваций, внедренных в Green City и UltraCity, были особо отмечены:
• 4-ступенчатая система очистки воды (грубая и тонкая фильтрация, сорбционная очистка и ультрафиолетовое обеззараживание),
• технология «плавающий пол», которая минимизирует вибрации и шум от технических помещений;
• индивидуальные вентиляционные клапаны с фильтрацией воздуха;
• индивидуальные тепловые пункты с 30% запасом мощности на случай городских перебоев отопления;
• система раздельного сбора мусора.
Кроме того, в итоговой оценке комплексов эксперты отразили продуманный ландшафтный дизайн с крупномерными деревьями и многолетними цветниками, большую площадь озеленения, удобную инфраструктуру для велосипедистов, современные системы безопасности.
«В условиях мегаполиса экологичность является одним из важных критериев выбора жилья. В первую очередь это существенно для семей с маленькими детьми и людей старшего поколения, которые рационально относятся к ведению бюджету. «Северный город» в своих проектах давно использует энергоэффективные технологии и материалы. Экология – один из базисов квартир в стиле 3Е, которые строит наша компания», – отметил на церемонии награждения объектов сертификатами GREEN ZOOM директор по маркетингу компании «Северный город» Михаил Гущин.
«Энергоэффективный проект – это всегда уверенный шаг в будущее как для девелоперов, так и для потребителей. Для первых внедрение новейших технологий, позволяет гордиться своим проектом и иметь хорошую репутацию в бизнесе. Для вторых покупка энергоэффективного жилья – это рациональный шаг. Ведь таким образом вы обеспечиваете достойный уровень проживания себе и близким людям», – подчеркнул Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД.
Green City и Ultra City – это квартиры в стиле 3Е, основанные на Экологии, Экономике, Эргономике, строящиеся в развитых районах города.
Green City расположен в Санкт-Петербурге по адресу: проспект Александровской фермы 8а. Строительство первой очереди проекта будет завершено в 2016 году. Помимо жилья здесь будут построены детский сад для 110 детей, школа на 300 мест, многоэтажные автостоянки, организованы открытые гостевые парковки. Во дворе комплекса разместятся бульвары с соснами и березами для прогулок, зоны отдыха, спортивные и детские площадки, места для барбекю и выгула собак.
Ultra City – модный квартал в Приморском районе Санкт-Петербурга. Компания «Северный город» позиционирует проект как амбициозный комплекс будущего, соответствующий современному жителю мегаполиса: квартал Ultra City это – Ultra-дизайн, Ultra-технологии и Ultra-атмосфера. Объект реализуется в несколько очередей на двух земельных участках, которые разделены Комендантским проспектом. Срок сдачи первой очереди намечена на 3 квартал 2017 года. Единое просторное внутреннее пространство будет благоустроено с учетом последних европейских трендов. «Изюминкой» проекта станет изысканный ландшафтный дизайн и собственный фруктовый сад.
деловая активность