16.11.2020 8:51
добавлено:

«Звездочка» — новая программа PPF Страхование жизни

По данным опросов, благополучие детей и уверенность в их будущем являются одной из главных ценностей для россиян*. «Как обеспечить беззаботное детство своему ребенку? Как сделать так, чтобы при необходимости всегда были средства на лечение малыша, будь то травма, полученная на тренировке, или болезнь, требующая дорогостоящего лечения?» — этими вопросами сегодня задаются многие родители.
Однако, как показывает практика, далеко не у всех есть финансовый резерв на случай непредвиденной ситуации с ребёнком. По информации аналитического центра НАФИ, 42% россиян в случае потери основного источника дохода сбережений хватит только на один месяц. При этом чем больше детей в семье, тем меньше срок, на который будет достаточно накоплений, если родители лишаться работы*.
Для того, чтобы родители могли не беспокоиться о настоящем своего ребенка и обеспечить ему должный уход и заботу при самых разных обстоятельствах, компания PPF Страхование жизни разработала программу «Звездочка». В полис входит финансовая поддержка при травмах, серьезных заболеваниях, госпитализации ребенка в результате несчастного случая или болезни, его реанимации, хирургических операциях. Примечательно, что выплаты полагаются и при травмах, полученных во время занятий спортом.
Программа «Звездочка» доступна для всех желающих: так как продукт долгосрочный и рассчитан на защиту ребенка с 1 года до 25 лет, родители могут оплачивать полис комфортными суммами, практически незаметными для семейного бюджета. Так, минимальный взнос по договору составляет всего 7 тыс. рублей в год.
При этом, как и другие продукты компании, «Звездочка» является гибким полисом: при заключении договора родители сами выбирают срок страхования ребенка, перечень рисков, размер страховой суммы, взносов и их периодичность. Более того, в течение всего срока действия программы исходя из потребностей ребенка и возможностей семьи они могут менять условия полиса (срок страхования, страховую сумму и частоту оплаты взносов).
Неоспоримым преимуществом «Звездочки» является возврат до 75% взносов, вложенных родителями в защиту ребенка. Это позволяет семье обеспечить не только стабильное настоящее малыша, но и сделать вклад в его будущее, сформировав накопления к началу его взрослой жизни.
Дмитрий Дубина, технический директор PPF Страхование жизни: «Уже 18 лет компания работает на российском рынке страхования жизни и выстраивает с клиентами долгосрочные отношения. Залог этой долгосрочности – обеспечение эффективной защиты за разумную стоимость. Для того, чтобы наши программы всегда соответствовали потребностям и возможностям клиентов, мы тщательно анализируем нужды людей. В текущей ситуации обеспечение финансовой безопасности детей приобрело особое значение, ведь каждому родителю важно сохранить крепкое здоровье ребенка независимо от состояния экономики и уровня доходов. Благодаря доступной цене наш новый продукт «Звездочка» позволяет это сделать всем желающим».
*Источник – ФОМ: https://fom.ru/Obraz-zhizni/14367
*Источник – НАФИ:
https://nafi.ru/analytics/finansovye-trudnosti-v-period-samoizolyatsii/

PPF Страхование жизни
PPF Страхование жизни (юридическое наименование – ООО «ППФ Страхование жизни») — активный участник российского рынка страхования жизни. Компании присвоен рейтинг ruAА (Высокий уровень надежности) по шкале рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»). Собственником ООО «ППФ Страхование жизни» является PPF Group N.V. – успешная международная инвестиционная группа. Компания основана в 2002 г. (ранее работала под брендами Generali PPF Страхование жизни и «Чешская страховая компания»).
ГРУППА PPF
Группа PPF инвестирует свои средства в различные отрасли экономики, включая финансовые услуги, телекоммуникации, биотехнологии, недвижимость и машиностроение. Территорией присутствия Группы является Европа, США и Азия, а активы Группы составляют почти 49 миллиардов евро (по состоянию на 31 декабря 2019 года).

Более подробная информация — в журналах РБА