12.03.2016 8:53
добавлено:

Звезды российского телевидения, кино и спорта поддержали Неделю финансовой грамотности для молодежи

14 марта 2016 года стартует II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цикл мероприятий Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет одновременно с Всемирной неделей денег (Global Money Week).

Лиза Арзамасова Ситтель 20140328-180749-artem-korolev
В рамках Недели пройдут мастер-классы, вебинары, тематические праздники, экскурсии и деловые игры, которые помогут подросткам и молодежи лучше разбираться в финансовых вопросах. Школьникам и студентам в адаптированной для их возраста форме расскажут о том, что такое бережное потребление, как грамотно подойти к принятию своих первых решений о доходах и расходах, а также о защите прав потребителей и финансовой безопасности.
«Тема финансовой грамотности для молодежи – интересна и очень своевременна! – уверена Лиза Арзамасова. Растет новое поколение молодых людей — активное и предприимчивое. А для реализации своих творческих и деловых идей, очень важно ориентироваться в том, как правильно относиться к финансам, распоряжаться ими. И для всего этого необходимо получить хотя бы элементарные, начальные знания».
Родительская аудитория узнает о том, как правильно планировать семейный бюджет, когда начинать говорить с детьми о деньгах, как научить их основам обращения со своими финансами.
«Меня с самого детства родители учили меня тому, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто правильно тратит деньги, – говорит Артем Королев. Уметь распоряжаться своими финансами необходимо для того, чтобы быть успешным человеком. Я рад, что участвую в проекте, который помогает понять природу денег в раннем возрасте».
До 17 марта все желающие в возрасте от 10 до 22 лет могут показать свои знания по финансовой грамотности, приняв участие в конкурсе эссе. Победители конкурса получат памятные сувениры и специальные грамоты от Министерства финансов Российской Федерации.

Неделя-финграм-ДМ-2016
Завершится Неделя финансовой грамотности 22 марта во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Телеведущий и актер Артем Королев и актриса Елизавета Арзамасова проведут финансовую квест-игру для школьников. Победителей поздравят депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова, телезвезды Тутта Ларсен, Мария Ситтель, Петр Кулешов. Также Неделю поддержали известные российские спортсмены Дмитрий Саутин, Светлана Феофанова, Евгений Коротышкин, Анастасия Гребенкина и многие другие.