23.12.2012 10:11
добавлено:

Двойной комфорт: управление по телефону для систем отопления Webasto

Компания Webasto (Германия) представляет новейшую систему управления по телефону ThermoCall3 для предпусковых подогревателей и автономных отопителей

Штокдорф/Мюнхен – 15 декабря 2012 г. – Webasto заботится о клиентах и выпускает новую систему управления подогревателем Thermo Call 3. Теперь владельцы автомобилей, оснащенных подогревателями Webasto,  могут управлять своей автономной системой отопления из любой точки пространства с помощью мобильного телефона. Пользователи смартфонов также могут приобрести мобильное приложение с удобной навигацией.

Повсеместное распространение мобильных телефонов стимулировало развитие связанных с ними систем управления подогревателями. Сегодня самой современной системой является Thermo Call 3 от Webasto, представленная компанией осенью 2012 года.

Система ThermoCall 3 оснащена встроенной СИМ-картой и позволяет управлять подогревателем с любого расстояния, при условии, что автомобиль находится в зоне покрытия оператора карты. Пользователь системы может c обычного мобильного телефона включить-выключить Webasto на обогрев или вентиляцию салона (летом) звонком или СМС. Также в его распоряжении множество функций, активируемых с помощью СМС. Например, можно запрограммировать систему на ближайшие 24 часа или включить функцию «автомат», и тогда Thermo Call 3 самостоятельно принимает решение о включении подогревателя для отопления/вентиляции салона автомобиля в зависимости от внешней температуры.

В памяти Thermo Call 3 можно сохранять до пяти номеров телефонов, что позволит членам семьи, друзьям или коллегам (если автомобиль служебный) совместно использовать систему. Также система может сообщать по СМС о текущем состоянии подогревателя и температуре в салоне автомобиля.

Официальная розничная цена Thermo Call 3, составляющая 13800 руб., более чем вдвое ниже, чем у системы предыдущего поколения, при гораздо более широком и сбалансированном диапазоне функций. Для работы Thermo Call 3 понадобится СИМ-карта с положительным балансом. Для этого подходят оплаченные карты всех операторов. Стоимость СИМ-карты и (приактивированнойфункцииобратной связи) исходящих СМС-сообщений оплачиваются по тарифам оператора мобильной связи.

Для пользователей смартфонов появилась возможность управления через Thermo Call 3 при помощи мобильного приложения Webasto App. Приложения разработаны для платформ Apple и Android и доступны в соответствующих онлайн-магазинах за разовую плату в размере 349 р. и 410 р. соответственно. Приложения полностью русифицированы, навигация интуитивно проста и наглядна.Приложения доступны только для управления Thermo Call 3.

Экономия времени, топлива и ресурса двигателя, комфорт в салоне и, косвенно, повышенная безопасность – ощутимые преимущества автономной системы отопления, основанной на жидкостном предпусковом подогревателе. Популярные подогреватели ThermoTop компании Webasto работают на топливе и обеспечивают максимальную независимость от внешних источников энергии.

rbanews