07.03.2024 1:51
добавлено:
рубрика:

Выгода топливных карт

О топливных картах слышали все, однако не всем известно о выгоде, которую даёт топливная карта Вездеход Онлайн, а она действительно существеннаяПоэтому если вы пока не успели изучить этот вопрос, то самое время познакомиться с самыми главными плюсами:

  • получение налогового вычета. Если компания работает с НДС, она может получить вычет в размере 20% от суммы, потраченной на топливо;
  • возможность выбрать удобную для вас АЗС или сеть. Мультибрендовая карта позволяет использовать услуги различных сетей АЗС, поэтому вы можете выбрать самый выгодный вариант;
  • личный кабинет и приложение. Приложение и личный кабинет на сайте позволяют менять лимиты, следить за отчетностью и даже моментально блокировать топливные карты для юридических лиц и ИП.

Все эти особенности позволяют снизить расходы до 5-7%, так как повышается эффективность управления и контроля. Однако польза от использования карты может возрасти до 10-35%, точный показатель определяется особенностями использования.

 

1

 

Принцип работы топливной карты

Топливные карты нужны для осуществления безналичного расчёта за топливо. Руководство может управлять доступным лимитом на заправку с помощью приложения или, зайдя в личный кабинет на сайте. Заправка осуществляется на всех АЗС, где обслуживают держателей данного вида карт. Вся информация о заправке отражена в личном кабинете – это транзакция с информацией об АЗС и характеристиках топлива. Также факт заправки отражается в бухгалтерской отчётности, в итоге покупка остаётся в балансе компании.

Виды карт

Топливные карты появились уже очень давно и за свою практическую историю они не только получили широкое распространение, но и значительно изменились. На данный момент существует два вида топливных карт:

  • монобрендовая для использования АЗС только одной компании. В этом случае вы можете заправляться только на АЗС одного бренда. У таких карт есть только один недостаток, держатель ограничен в выборе, а значит, по умолчанию согласен со всеми условиями сотрудничества;
  • мультибрендовые, или универсальные. Позволяют заправляться на АЗС различных компаний, главное, чтобы они входили в сеть, с которой сотрудничает поставщик услуги. В этом случае держатель карты может самостоятельно выбирать наиболее выгодные предложения.

Топливные карты – это эффективный инструмент для покупки топлива. Если вы хотите сократить расходы на топливо и в целом оптимизировать бюджет, это идеальный вариант.