31.08.2021 10:44
добавлено:
рубрика:

realme представил флагманы серии GT и свой первый ноутбук realme Book

Чтобы отметить 100 млн проданных смартфонов по всему миру, realme, самый быстрорастущий бренд мобильных устройств, объявляет о выходе в сегмент high-end устройств и выпуске двух новинок серии GT: realme GT Master Edition и realme GT Explorer Master Edition. Кроме того, компания делает свой первый шаг в сфере ноутбуков, представив легкий и компактный realme Book с разрешением экрана 2K и фирменным дизайном realme. Это большой шаг для бренда, который продолжает развивать экосистему искусственного интеллекта вещей (AIOT) 1+5+T, выпуская новые категории продуктов.

 

GT_ME

 

«С момента основания realme мы всегда оставались преданы нашей главной миссии — создавать передовые продукты для молодежи, — отметил Скай Ли, генеральный директор и основатель realme. — Мы рады представить новые AIoT-устройства 100 миллионам пользователей realme по всему миру, чтобы предоставить молодому поколению новые увлекательные функции и вдохновляющие возможности».

Серия realme GT Master Edition: флагманы с лучшим дизайном 2021 года

Смартфоны realme GT Master Edition сочетают элегантность с технической мощью, предоставляя креативной молодёжи доступный инструмент чтобы исследовать окружающий мир, творить и создавать новое.

Вдохновившись важной ролью, которую путешествия играют в жизни молодых людей, realme обратилась к известному промышленному дизайнеру Наото Фукасаве для разработки серии GT Master Edition. При создании устройств, он придерживался именно этой тематики: помимо уникальной формы корпуса, смартфоны получили волнистый рельеф задней панели, напоминающий рисунок на чемодане. Более того, впервые в истории отрасли смартфоны получили выгнутый дизайн из веганской кожи.

Модель GT Explorer Master Edition унаследовала флагманские характеристики серии realme GT. Этот смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 870 и до 12 ГБ оперативной памяти, вторая модель, GT Master Edition — чип Snapdragon 778G 5G с ОЗУ до 8 ГБ. Серия GT Master Edition оснащена системой охлаждения Vapor Chamber Cooling System, такой же, как у флагмана realme GT, благодаря чему оба смартфона отлично справляются даже с требовательными играми.

Помимо высокой производительности, realme GT Master Edition оснащен качественными камерами: 32-Мп селфи-камерой Sony и 64-Мп основным модулем. А GT Explorer Master Edition получил 50-Мп основную камеру Sony IMX766 с оптической стабилизацией изображения (OIS). Фото, как портреты, так и пейзажи, получаются четкими и яркими независимо от времени суток. Кроме того, пользователям впервые доступен режим «уличной съемки» с фиксированным фокусом и специальными фильтрами, которые раньше предлагались только на профессиональных зеркальных фотоаппаратах для уличной фотографии.

Визуальные эффекты передаются максимально реалистично на 120 Гц экране Samsung AMOLED с частотой обновления 120 Гц, которым оснащены оба смартфона. GT Explorer Master Edition получил 56-градусный изогнутый дисплей с поддержкой 10240 уровней яркости и режима HDR10+, а также два динамика Dolby Atmos и моторчик Tactile Engine.

Realme GT Master Edition будет доступен в конфигурациях 6+128 Гб и 8+256 Гб. Его продажи стартуют с 23 августа на AliExpress, о российских ценах и старте продаж будет сообщено дополнительно позднее.

realme Book: первый ноутбук realme с 2K-экраном и передовой производительностью по доступной цене

Первый ноутбук бренда, realme Book, получил ультратонкий металлический корпус толщиной 14,9 мм в синей и серой расцветках.

Устройство оснащено 14-дюймовым 2K-дисплеем с тонкой рамкой. Его пиковая яркость — 400 нит, а соотношение сторон — 3:2. Благодаря этому одновременно пользователь видит больше информации, чем на традиционных 16:9 экранах, что полезно, например, при работе в Microsoft Office.

realme Book получил процессор Intel Core 11-го поколения и двухвентиляторную систему охлаждения Storm, которая обеспечивает безупречную работу, даже если пользователь играет в динамичные многопользовательские игры. Также в устройстве установлены до 16 ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR4x и твердотельный накопитель PCIe® емкостью до 512 ГБ. Технология сверхбыстрой зарядки 65 Вт позволит быстро подзарядить аккумулятор, обеспечивающий до 11 часов автономной работы.

На ноутбуке доступен один порт thunderbolt 4/USB 4 (только в версии с процессором i5), 3,5-мм порт для наушников, один порт Type-A, один порт Type C, также поддерживается Wi-Fi 6.

realme Book оснащен двумя динамиками HARMAN с эффектом стереозвука DTS HD и функцией шумоподавления Dual Mic Noise Cancellation, благодаря чему он идеально подходит для мультимедиа-контента, игр, работы и учебы онлайн.

Функция realme PC Connect позволяет пользователям синхронизировать смартфон с ноутбуком, чтобы с легкостью пользоваться разнообразными мобильными приложениями в работе или учёбе. На ноутбуке предустановлена ОС Windows 10.

realme Book получил трехуровневую клавиатуру с подсветкой и ходом клавиш 1,3 мм, а также кнопку питания 2 в 1 со встроенным сканером отпечатка пальца.

realme Book — важный шаг для realme по расширению своего AIoT-портфолио 1+5+T. Придерживаясь своего девиза Dare to Leap, что означает «меняя стандарты», бренд стремительно движется в будущее, создавая более широкую и разнообразную экосистему взаимосвязанных устройств, которая сделает повседневную жизнь молодого поколения еще ярче.

Было объявлено о следующих конфигурациях realme Book:
• На процессоре i3: 8+256 и 8+512 Гб.
• На процессоре i5: 8+512 и 16+512 Гб.

О российских ценах и старте продаж будет сообщено дополнительно позднее.

 

realme Book

 

Планшет realme Pad

Компания также объявила о скором выходе своего первого планшета realme Pad.

realme Fan Festival 2021 – как ты смеешь?

Сегодняшний анонс проходит в рамках глобального фанатского фестиваля realme. Он стартовал с кампании «Как ты смеешь?» — в её рамках realme запустил множество онлайн- и оффлайн-активностей для фанатов, среди них, специальное видео, отражающее смелый дух бренда. Кроме того, во всем мире во всех каналах стартуют масштабные распродажи смартфонов и устройств экосистемы realme со скидками на общую сумму 100 млн долл.
В России всем желающим вплоть до середины сентября будут предложены скидки на 600 млн. рублей на всю продукцию realme — от флагмана GT до популярной номерной и доступной C-серии, а также носимой электроники и гаджетов умного дома. А в социальных сетях и комьюнити realme пройдут розыгрыши призов, среди которых уникальные бренд-материалы, посвященные фестивалю.
Так, на специальной страничке фестиваля realme Россия будет искать настоящего героя — ждать фото и истории от фанатов о том, как они выделяются среди толпы. Автор самой интересной истории получит приз — Dare Box с эксклюзивным мерчем. А лучшие фото будут размещены на постерах в Париже, Лондоне и Барселоне.
***

О компании realme
realme — технологичный бренд, который специализируется на производстве смартфонов и умных устройств, меняющих принятые стандарты. Компания была основана 4 мая 2018 года (Национальный день молодежи Китая) Скаем Ли вместе с группой единомышленников из разных стран мира, имеющих богатый опыт работы с мобильными продуктами. realme стремится создавать продукты с высокой производительностью и стильным дизайном, предоставлять отличный сервис и исследовать все технологические возможности смартфонов.

По результатам исследования Counterpoint Research, в третьем квартале 2020 года realme входит в список 7 ведущих международных поставщиков смартфонов, а количество пользователей к настоящему моменту достигло 100 миллионов, благодаря чему компания считается самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире.

realme постоянно расширяет географию присутствия, сейчас компания представлена на более чем 60 рынках, таких как Китай, Индия, Россия, страны Юго-Восточной Азии, Европы и Африки. В июле 2021 года бренд вошел в топ-3 (sell-in) по продажам в России согласно отчету Canalys.

Более подробная информация — в журналах РБА