28.04.2014 1:08
добавлено:

Европейская премьера комедии «Скорый Москва – Россия» пройдет в Баден-Бадене под эгидой «Недели российского кино».

Европейская премьера российской приключенческой комедии «Скорый Москва – Россия» с Сергеем Светлаковым в главной роли состоится 27 апреля 2014 г. в немецком Баден-Бадене в рамках III ежегодного фестиваля «Дни российской культуры».

Фильм будет представлен компанией Kartina TV под эгидой проекта «Неделя российского кино».

Европейский зритель «проедет» через всю Россию вместе с главным героем фильма – менеджером по имени Серёга (Сергей Светлаков), который готов на всё, лишь бы его ролик на YouTube набрал миллион просмотров. На пути к достижению цели – записи ролика с амурским тигром – Серёга оказывается в скором поезде Москва – Владивосток, где знакомится с американской актрисой Милой (Маргарита Левиева). Вместе герои отстают от поезда, пытаются его догнать, и тут начинается самое интересное.

«Мы хотели сделать фильм про страну, в которой мы все живем, и про особенности нашего национального характера. В «Скором» есть и взгляд иностранца на Россию, и взгляд россиянина на нашу страну. Где-то будет смех сквозь слезы, а где-то просто смех», — рассказал о фильме его продюсер, сценарист и исполнитель главной роли Сергей Светлаков.

По сюжету комедии «Скорый Москва – Россия», снятой режиссером Игорем Волошиным, непредсказуемую и загадочную Россию откроют для себя американская актриса Мила и ее агент, которого сыграл Майкл Мэдсен, известный по фильмам Квентина Тарантино «Бешеные псы», «Убить Билла» и Роберта Родригеса «Город грехов». Исполнительница роли иностранной актрисы Маргарита Левиева сыграла в таких американских фильмах, как «Невидимый», «Бабник», «Парк культуры и отдыха». В фильме «Скорый Москва – Россия» снялись также Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Юрий Стоянов, Виктор Проскурин, Иван Ургант, популярный видеоблогер Макс Голополосов +100500.

Фестиваль «Дни российской культуры» представит культурную часть программы культурно-делового форума «Дни России в Европе», который пройдет с 25 по 30 апреля в Германии, Франции, Швейцарии и Люксембурге. Форум организован при поддержке Госдумы, министерств культуры и иностранных дел РФ, российских посольств в Германии, Франции и Швейцарии.

rbanews