29.10.2012 2:33
добавлено:

Компания «профайн РУС» — участник форума «Москва – энергоэффективный город»

Компания «профайн РУС» приняла участие в ежегодном форуме  «Москва – энергоэффективный город»

С 24 по 26 октября в здании Правительства Москвы прошла XXIX конференция и выставка «Москва – энергоэффективный город». Организатором мероприятия традиционно выступило Некоммерческое партнерство «АВОК». Конференция была посвящена обсуждению таких тем, как энергоэффективное домостроение, «зеленое» строительство, учет энергоресурсов и многих других. За три дня в форуме приняли участие около 5000 специалистов и более 100 организаций из разных регионов России.

Одним из спикеров стал руководитель отдела проектной подготовки и объектного менеджмента компании «профайн РУС» Александр Артюшин. В рамках секции «Энергосберегающее домостроение», проходившей 24 октября, он представил доклад на тему «Применение оконных конструкций КБЕ в энергоэффективном домостроении», который вызвал практический интерес у участников конференции.

«Сокращение потребления энергии остается крайне актуальной для строительного сектора темой, а закрытие оконных проемов – одним из наиболее важных ее аспектов. На данный момент наша первоочередная задача — внедрение новейших разработок СПК-отрасли, в частности, энергоэффективных оконных конструкций на основе систем КБЕ, которые позволят не только сократить разницу между сопротивлениями теплопередаче стен здания и оконных конструкций, но и повысить их характеристики от 37 до 50%», — говорит Александр Артюшин.

rbanews