28.06.2012 4:17
добавлено:

На Брянском машиностроительном заводе успешно завершились заводские испытания тепловоза 2ТЭ25АМ

Брянск, 28 июня 2012 г.  На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завершены заводские испытания двухсекционного магистрального грузового тепловоза 2ТЭ25АМ, оснащенного двигателем германской фирмы МТU. Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью холдинга.

Двухсекционный грузовой тепловоз 2ТЭ25АМ создан на базе 2ТЭ25А с сохранением комплектности основного и вспомогательного оборудования и общей компоновки тепловоза. Его отличительная особенность – силовой модуль производства фирмы MTU.

По словам заместителя главного конструктора по локомотивостроению Николая Федяева, в ходе заводских испытаний проводились опробование машины в различных режимах работы дизеля, отработка систем защиты тепловоза, тестирование уровней шума, вибрации, инфразвука на рабочем месте локомотивной бригады, исследования выхлопных газов, тестирование тепловоза под нагрузкой.

Сейчас тепловоз готовят к эксплуатационному пробегу, в ходе которого ему предстоит наездить с составами не менее 5000 км. Этот этап испытаний пройдет в депо станции Брянск-Льговский. По завершению пробега тепловоз будет направлен на сертификационные испытания.

31 июня 2012 года в рамках проходящего в Сочи бизнес-форума «Партнерство 1520», ЗАО «Трансмашхолдинг» и ОАО «Российские железные дороги»  заключили договор на поставку 10 двухсекционных магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25АМ.

 

 

Rbanews