14.11.2012 11:38
добавлено:

На Finam.ru запущен раздел, посвященный IPO ОАО «Полипласт»

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» запустил на сайте Finam.ru специальный раздел, посвященный предстоящему публичному размещению акций (IPO) ОАО «Полипласт» –  лидера российского рынка строительной химии. Посетив его, пользователи ведущего российского портала о финансах и инвестициях смогут подробно ознакомиться с бизнесом «Полипласта», конкурентными преимуществами и стратегией развития эмитента. Также в рамках раздела будет регулярно обновляться информация о мероприятиях с участием менеджмента эмитента, а также размещаться актуальные новости.

Новый раздел на сайте Finam.ru содержит в себе всю информацию, необходимую инвесторам для подробного изучения бизнеса ОАО «Полипласт» – начиная от новостей компании и анонсов предстоящих мероприятий с её менеджментом, и заканчивая финансовой отчётностью и аналитическими материалами. Изучение раздела эмитента позволит пользователям сайта Finam.ru не только принять оптимальное инвестиционное решение, но и оформить заявку на приобретение интересующего объёма ценных бумаг ОАО «Полипласт» в рамках предстоящего публичного размещения акций на Московской бирже правильно и быстро.

Корпоративный раздел ОАО «Полипласт» состоит из нескольких основных рубрик, посетив которые инвесторы смогут ознакомиться с информацией о компании, ее конкурентных преимуществах, просмотреть и скачать презентационные и аналитические материалы, отчётность  и инвестиционный меморандум. Значительное внимание уделено анализу конъюнктуры рынков работы эмитента – в частности, исторических данных, прогнозов развития и драйверов роста. Для удобства инвесторов на странице эмитента будут оперативно размещаться последние новости, касающиеся ОАО «Полипласт», а также анонсы и информация по итогам мероприятий с участием менеджмента компании.

«Запуск раздела, посвященного ОАО “Полипласт”, позволит многочленным пользователям сайта Finam.ru подробно познакомиться с динамично растущим бизнесом одного из лидеров российского рынка строительной химии и принять решение об участии в IPO этой уникальной компании. Мы намерены сделать публичное размещение компании “Полипласт” максимально открытым для широкого круга инвесторов – как институциональных, так и розничных. Уже в ближайшее время запланировано проведения ряда офлайновых и онлайновых мероприятий, в рамках которых менеджмент и текущие акционеры компании смогут ответить на все вопросы, интересующие инвестиционное сообщество. Уверен, что инвесторы положительно нашу открытость и фундаментальную привлекательность бизнеса “Полипласта”», — говорит руководитель управления корпоративных финансов ИК «ФИНАМ» Игорь Белясов.

«В ходе IPO мы намерены предложить акции ОАО “Полипласт” не только институциональным, но и частным инвесторам. Учитывая высокую популярность портала Finam.ru среди российских инвесторов, мы считаем, что размещение на данной площадке специального раздела “Полипласта” позволит нам в значительной степени охватить аудиторию потенциальных участников размещения», — считает исполнительный директор ОАО «Полипласт» Радик Фазлыев.

 

rbanews