05.03.2013 9:36
добавлено:
рубрика:

Росавтодор: трасса М-9

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Россия» находится участок федеральной дороги М-9 «Балтия» в границах Тверской области, общей протяженностью 261км.

Около 30 лет на указанном отрезке дороги работы по ремонту и капитальному ремонту не проводились. Руководство Управления М-10 «Россия» сумело добиться финансирования из федерального бюджета, и, начиная с 2007 года, дорожники смогли начать работы по капитальному ремонту.

На данный момент капитально отремонтировано 143км федеральной дороги М-9 «Балтия», находится в ремонте еще 73км. Предварительный срок сдачи работ назначен на октябрь 2013 года. Также в мае 2013 года начнется капитальный ремонт еще 16 км. Тем самым практически весь вверенный участок федеральной дороги федеральной М-9 «Балтия» в границах Тверской области будет соответствовать нормативным требованиям. В зимнее время за содержанием качественного состояния дороги следит организация ДЭП-70, к которой за период 2012-2013гг. замечаний со стороны УГИБДД УМВД по Тверской области не поступало, что говорит о высоком уровне работы предприятия.

Безопасный и бесперебойный проезд транзитных транспортных средств по ремонтируемым участкам обеспечивается силами генеральных подрядных организаций. На ремонтных участках введено ограничение скоростного режима на период производства работ в соответствии с утвержденной УГИБДД УМВД по Тверской области схемой организации дорожного движения. За весь период проведения ремонта, заторов и аварийности зафиксировано не было. Работы на оставшемся участке протяженностью 29 км будут начаты в этом году и завершены в 2014г.

rbanews