16.09.2013 10:36
добавлено:

Делегация ОАО «ФГК» приняла участие в работе Международного салона железнодорожной техники и технологий EXPO 1520 в г. Щербинке

Делегация Федеральной грузовой компании во главе с генеральным директором ОАО «ФГК» Виталием Евдокименко приняла участие в
IV Международном салоне железнодорожной техники и технологий EXPO 1520, проходившем 11 – 14 сентября 2013 года в г. Щербинке. Компанию на мероприятии также представляли заместитель генерального директора по техническому развитию – главный инженер ОАО «ФГК» Сергей Порядин, директор по развитию Юлия Лощакова, начальник Департамента производственной инфраструктуры и технической политики Владимир Ковальчук и начальник Управления корпоративных коммуникаций Олег Гамов.

В ходе мероприятия представители ОАО «ФГК» стали участниками дискуссии «Глобализация железнодорожного машиностроения: производители в системе новых бизнес-отношений», экспертного диалога «Стимулирование спроса на инновационный вагон», а также презентации совместного предприятия ОАО «ФГК» и немецкой компании «Кнорр-Бремзе» – ООО «Кнорр-Бремзе 1520».

Руководство ОАО «ФГК» также посетило экспозиции ряда компаний, в том числе ОАО «РЖД», ОАО НП «Уралвагонзавод», АО «Татравагонка»,
ОАО «Рузхиммаш» и немецкой компании «Кнорр-Бремзе». В рамках экспозиции презентована принципиально новая для сети российских железных дорог платформа для контрейлерно-контейнерных перевозок, заказчиком разработки которой выступает ОАО «ФГК». Данная платформа будет применяться в составе специализированных поездов, использоваться при  перевозке крупнотоннажных контейнеров, обеспечивать беспрепятственную погрузку и выгрузку автомобильной техники.

«Участие в IV Международном железнодорожном салоне техники и технологий EXPO 1520 позволило ОАО «ФГК» как заказчику грузовых вагонов и участнику совместного предприятия в области производства и поставки тормозных систем для железнодорожного транспорта ознакомиться с новейшими образцами подвижного состава и соответствующего оборудования. Также важно отметить участие в выставке партнеров ОАО «ФГК»: немецкой компании «Кнорр-Бремзе», ОАО НП «Уралвагонзавод», ОАО «Рузхиммаш» и других крупнейших вагоностроительных компаний, с которыми проведены плодотворные встречи на предмет развития сотрудничества», — сказал Виталий Евдокименко.

Специализированный салон новейших достижений в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии EXPO 1520 проводится в целях презентации новейшей железнодорожной техники и технологического оборудования, произведенных российскими и зарубежными предприятиями железнодорожного машиностроения. Ключевыми заказчиками данной продукции выступают руководители национальных железнодорожных администраций государств СНГ, Европы, Центральной Азии, операторские и лизинговые компании, грузовладельцы и перевозчики. Почетными гостями и делегатами мероприятия стали высокопоставленные представители власти, руководители профильных министерств, главы крупных европейских компаний.

 

rbanews