28.05.2014 12:12
добавлено:

ДРЮ ФРИМАН ВОШЕЛ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ NET ELEMENT

В Совет директоров Net Element вошел Дрю Фриман, имеющий многолетний опыт в индустрии электронных платежей.

Net Element, Inc. (NASDAQ: NETE), группа компаний, специализирующаяся на процессинге мобильных платежей и транзакционных технологиях с добавленной стоимостью на рынках стран СНГ и в США, сообщает о назначении Дрю Фримана (Drew Freeman), вошедшего в Совет директоров компании и Комитет по аудиту.

Фриман заменит Феликса Вулиса (Felix Vulis) на посту Директора Net Element. Г-н Вулис являлся членом Совета директоров компании с октября 2012 года, и ушел в отставку по личным причинам. Решение об отставке г-на Вулиса было единогласно одобрено Советом директоров и менеджментом компании.

Г-н Фриман обладает более чем 30-летним опытом в индустрии электронных платежей и сервисов для мерчантов. Его опыт включает обширную экспертизу в банковской сфере, сфере прямых продаж, внедрения программного обеспечения, интернет-торговли, опыт работы с American Express, Diners Club, Discover Card, программами ISO/MSP и JCB. В настоящее время г-н Фриман является Президентом Freeman Consulting, Inc., платежной консалтинговой компании, сотрудничающей с частными инвестиционными фондами и независимыми торговыми организациями. В 2009-2013 годах г-н Фриман занимал пост Президента компании Merchant Data Systems, в 2006-2007 – Исполнительного директора группы компаний Chase Paymentech и Исполнительного вице-президента JP Morgan Chase в 2000-2006. Г-н Фриман получил степень бакалавра MBA в Университете Майами.

«Я рад, что Дрю присоединился к Совету директоров», — комментирует Олег Фирер, Генеральный директор (СЕО) Net Element. «Уверен, что господин Фриман внесет значительный вклад, учитывая его колоссальный опыт и знания».

Г-н Фриман так прокомментировал это событие: «Для меня большая честь войти в Совет директоров Net Element. Я с оптимизмом смотрю в будущее и буду рад помочь компании в деле ее роста и развития».

rbanews