02.10.2015 4:36
добавлено:

Experian: Британский рынок недвижимости достиг максимального уровня

БРИТАНСКИЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ ДОСТИГ МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ С 2010 г.

Элитная недвижимость Великобритании значительно подорожала, в то время как доступное жилье упало в цене
Количество объектов жилой недвижимости, предлагаемых для продажи на британском рынке, достигло максимального уровня с 2010 г. В период с апреля по июнь на рынке появилось около четверти миллиона новых объектов, что на 3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Аналитика Experian показывает, что владельцы элитной недвижимости – стоимостью от 500 тысяч фунтов стерлингов – все чаще выставляют свои дома на продажу. По всей Великобритании количество объектов жилой недвижимости, предлагаемой к продаже по цене 500 – 750 тысяч фунтов стерлингов, выросло на 17%, а в сегменте свыше 750 тыс. фунтов стерлингов – на 5%. В центральном Лондоне рост составил 18% в сегменте от 500 до 750 тыс. фунтов стерлингов, а в Большом Лондоне – 25%.
При этом отмечается значительное снижение (на 44%) количества новых объектов недвижимости, предлагаемых к продаже в сегменте от 100 до 250 тыс. фунтов стерлингов в центральном Лондоне. В этом ценовом диапазоне на рынок выставлено чуть менее 2 000 объектов. Та же тенденция присутствует в Большом Лондоне, где отмечено снижение на 25% и чуть более 1 500 вновь заявленных объектов. В целом, количество выставленных на продажу домов по цене от 100 тыс. до 250 тыс. фунтов стерлингов и жилых объектов стоимостью менее 100 тыс. фунтов стерлингов снизилось на 3% и 2%, соответственно.
Стивен Гилдерт, Управляющий Директор Experian в России и странах СНГ, отметил: «В условиях сегодняшнего дня, когда недостаток жилья оказывает влияние на тех, кто приобретает дома и квартиры в первый или во второй раз, а также на растущие семьи, хорошее материальное положение и положительная скоринговая оценка жизненно важны для получения ипотечного кредита на нужных вам условиях. Мы в компании Experian помогаем людям ориентироваться на рынке ипотечных кредитов, предоставляя актуальную информацию и полезные рекомендации. Мы также сотрудничаем с кредитными учреждениями, побуждая их исследовать конкретные обстоятельства каждого заявителя, чтобы лучше понимать, что клиенты могут себе позволить в действительности».
Наталия Фролова, директор по маркетингу Experian, Россия и СНГ, дает рекомендации как увеличить шансы в получении кредита и как надежно и безопасно осуществить ипотечную сделку: «В частности, рекомендуется продемонстрировать, что вы в состоянии управлять своими финансами, погашая задолженность по картам и потребительским кредитам. Также желательно не увлекаться кредитами в течение 6 месяцев перед подачей заявления на ипотеку, поскольку множество заявок на кредитные карты может насторожить организацию, предоставляющую ипотечные кредиты».
В региональном разрезе наибольшее количество новой недвижимости во втором квартале 2015 г. было выставлено на продажу на северо-западе – 32 229 объектов. Это на 17% больше, чем во втором квартале 2014 г. В Большом Лондоне количество недвижимости на рынке увеличилось на восемь процентов, за ним следует Западный Мидленд – рост на шесть процентов.Экспериан