05.03.2013 9:34
добавлено:

«ГЕМА Инвест» строит склад для группы компаний ALVISA

Компания «ГЕМА Инвест» строит два корпуса общей площадью 9 153 кв.м. в складском комплексе «Голицыно» для одного из крупнейших производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции ГК ALVISA. Склады возводятся в формате built-to-suit (под конкретного арендатора). Предварительный договор аренды был заключен в декабре 2012 года.

Группа компаний ALVISA уже несколько лет арендует около 14 000 кв. м складов в этом складском комплексе. «В данном случае удачно совпали два факта: мы как девелопер складского комплекса запланировали увеличение площади застройки объекта «Голицыно», в  то время как один из наших крупнейших арендаторов – группа компаний ALVISA —  приняла решении о расширении бизнеса», — комментирует директор по развитию компании «ГЕМА Инвест» Елена Семенихина.

Складской комплекс «Голицыно» расположен в 25 км от МКАД на 1-й линии Минского шоссе. Строительство комплекса началось в 2004 году, а в 2007 году были сданы в эксплуатацию первые 3 корпуса общей площадью 36 629 кв.м. В настоящее время возводятся три складских здания, два из которых строятся специально для ГК ALVISA, а также двухэтажный торговый центр.

Складские здания оснащены воротами докового типа, которые регулируются автоматически  из расчета – одни ворота на каждые 1000 кв.м. Полезная высота потолков в складских помещениях составляет 10 – 15 м, ворота регулируются по высоте. Допустимая весовая нагрузка составляет до 10 тонн на 1 кв. м.  Пол обработан анти-пылевым покрытием. Помимо складов комплекс также включает офисные  помещения мезонинного типа, административные здания и открытые площадки.

Комплекс оборудован системами пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения,  а также охранной сигнализацией и видеонаблюдением; обеспечен  автономным отоплением и системой резервного энергоснабжения.

rbanews