10.07.2013 5:19
добавлено:
рубрика:

Изменение прогнозных цен на акции энергетического сектора России

Мы скорректировали наши модели компаний российского электроэнергетического сектора с учетом более низких темпов роста тарифов на газ и финансовых результатов компаний за весь 2012 г.

Мы сокращаем наши прогнозные цены по акциям российских электроэнергетических компаний в среднем на 20%. «Э.ОН Россия» – единственная компания, по акциям которой мы сохраняем рекомендацию «покупать». Мы по-прежнему рекомендуем продавать акции «Интер РАО» и «РусГидро», входящие в группу наиболее ликвидных в секторе.

Мы сокращаем наши прогнозные цены по акциям российских электроэнергетических компаний в среднем на 20% (меньше всего ТГК-1 — минус 6%; больше всего «Мосэнерго» — минус 40%). Мы по-прежнему отдаем предпочтение компаниям средней капитализации.

«Э.ОН Россия» — единственная компания, по акциям которой мы сохраняем рекомендацию «покупать» (прогнозная цена — 3 руб. за акцию, потенциал роста — 22%). Мы присваиваем рейтинг «держать» акциям «ТГК-1» (потенциал роста — 13%) и «ОГК-5» (прогнозная цена — 1.4 руб. за акцию, потенциал роста — 7%).

Мы рекомендуем «продавать» акции «Русгидро» (прогнозная цена — 40 коп. за акцию, потенциал снижения — 24%), «Интер РАО» (прогнозная цена — 1.0 коп. за акцию, потенциал снижения — 23%), «Мосэнерго» (прогнозная цена — 90 коп. за акцию, потенциал снижения — 18%) и «ОГК-2» (прогнозная цена — 22 коп. за акцию, потенциал снижения — 17%).

Основные риски превышения нашего прогноза: рост цен на электроэнергию, снижение капрасходов и оптимизация операционных расходов.

Основные риски недостижения нашего прогноза: неэффективные решения по капвложениям, плохая дисциплина в части расходов и снижение тарифов.

ПРАЙМ