31.03.2014 11:56
добавлено:

Компания «Берингер Ингельхайм» объявляет финансовые результаты 2013 года в России

Немецкая фармацевтическая компания  «Берингер Ингельхайм» подвела итоги 2013 года в России. Объем продаж в  денежном выражении вырос на 6,4% по сравнению с  2012 годомПо данным IMS  Health. Устойчивый финансовый рост компании обеспечивается за счет  вывода на рынок инновационных продуктов, а также укрепления рыночных  позиций уже зарегистрированных лекарственных средств. Основными локомотивами стали как препараты в области кардиологии, так и хорошо  зарекомендовавшие себя препараты для лечения ХОБЛХОБЛ – хроническая  обструктивная болезнь легких и бронхиальной астмы.

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм», в основе деятельности  которой лежат научные разработки, продолжила свой рост по итогам 2013  года. Объем продаж ее продукции увеличился на 6,4% по сравнению с тем же  периодом предыдущего года и составил 9,4  млрд. рублей (8, 8 млрд. руб.  в 2012 г.)^1 . Продажи розничного сегмента увеличились на 7,7%, в  сегменте ДЛО – на 10,6 % в сравнении с 2012 годом^1 .

Освещая результаты деятельности компании в России за 2013 год,*Иван  Бланарик,* *генеральный директор компании «Берингер Ингельхайм»,  председатель Подкомитета по международному сотрудничеству в сфере  модернизации и инновациям в здравоохранении и фармацевтической индустрии  Торгово-Промышленной Палаты РФ *заявил:/«На фоне общемирового замедления  темпов роста фармацевтического рынка нам удалось сохранить положительную  динамику. Помимо финансовых результатов я хотел бы отметить важнейшее  для нас  событие – открытие онкологического направления. Не так давно мы  получили регистрацию первого препарата для лечения злокачественных  новообразований в России, США и Европе. Еще два препарата находятся на  III фазе клинических исследований, одновременно с продолжающимися  исследованиями уже зарегистрированного  препарата для других категорий  пациентов»/.

В настоящее время компания активно занимается разработкой препаратов для  лечения сахарного диабета, а также  развитием онкологического  направления, которое является второй по значимости областью научных  исследований компании.

Основная доля продаж компании «Берингер Ингельхайм» приходится на  рецептурные лекарственные средства. Рост объемов продаж рецептурных  препаратов превысил среднерыночные показатели и составил 9,4%^1 .  Продажи  в безрецептурном сегменте аналогичны  уровню 2012 года^1 – это  связано с  внутренними структурными изменениями в компании.  Выручка от  продаж рецептурных препаратов составила 6,6 млрд. руб, безрецептурных —  2,8 млрд. руб^1 .

Устойчивое развитие компании на российском рынке позволяет с оптимизмом  смотреть в будущее и ожидать дальнейшего роста объемов продаж во всех  подразделениях: рецептурном, безрецептурном и ветеринарном.

Глобальные финансовые итоги работы компании «Берингер Ингельхайм» будут  озвучены в апреле 2014 года.

rbanews