12.10.2015 4:43
добавлено:

«МегаФон» запустил скоростной интернет ещё в четырёх районах Оренбуржья

12 октября 2015 г. Оренбургская область. Высокоскоростной мобильный интернет 4G+ оператора стал доступен жителям сёл Октябрьское и Курманаевка, а также поселков Новосергиевка и Переволоцкий.

Средняя пользовательская скорость передачи данных в сети 4G+ составляет от 20 до 30 Мбит/с. Это в 6-7 раз выше возможностей сети 3G. Такая скорость позволяет скачивать и отправлять файлы большого объёма, играть в онлайн-игры, смотреть видео в HD-качестве без ожидания загрузки. К примеру, полнометражный фильм весом 1,5 ГБ в сети 3G можно скачать примерно за 1 час, а в сети 4G+ всего за 8-10 минут.

По цене более быстрый мобильный интернет равен прежним поколениям услуги, минимальный пакет стоит 5,5 рублей в сутки. Заменить действующую SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети, можно бесплатно в любом салоне связи «МегаФон».

«С учетом четырех новых райцентров, где проживает 35 тысяч человек, сеть 4G+ «МегаФона» доступна уже 60% населения Оренбуржья, и мы планируем это покрытие расширять, – отмечает директор Оренбургского отделения компании «МегаФон» Денис Голиков. – Популярность интернета 4G+ в регионе заметно растёт: за год количество 4G-абонентов увеличилось вдвое. Активный рост потребления услуги мы фиксируем в районах – по итогам первого полугодия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года скоростной трафик здесь вырос в два раза».

Работу в новой сети поддерживают 4G-модемы и 4G-Wi-Fi роутеры, а также несколько десятков смартфонов и планшетов различных производителей, которые можно приобрести в салонах связи «МегаФон». А с 1 октября жители Оренбуржья могут воспользоваться специальным предложением и купить мобильный Wi-Fi-роутер всего за 1200 рублей*. Новое устройство может работать без подзарядки до 6 часов и поддерживать одновременное скоростное подключение по Wi-Fi до 14 устройств.

* При условии подключения опции «4G Роутер Акция»мегафон