27.11.2013 2:10
добавлено:
рубрика:

Mitsubishi Outlander PHEV получил наивысшую оценку безопасности по итогам краш-теста Euro NCAP 2013

Электромобиль с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV получил максимальную оценку безопасности «5 звезд» по итогам краш-теста Euro NCAP 2013.

Электровнедорожник показал высокие результаты по всем рейтингам уровня защиты: защита взрослых пассажиров (88%), защита детей (84%), безопасность пешеходов (64%), устройство обеспечения безопасности (81%).

Самые высокие оценки получили элементы защиты аккумуляторных батарей и защита высоковольтной электрической системы, компоненты которых абсолютно не пострадали в ходе жесткого краш-теста. «5 звезд» получила и усовершенствованная система смягчения фронтальных столкновений, которая также используется и на бензиновых версиях Mitsubishi Outlander.

«Последние разработки компании Mitsubishi направлены на усиление надежности и безопасности своих автомобилей. В 2011 году это доказал электромобиль Mitsubishi       i-Miev, показав отличные результаты по итогам краш-тестов Euro NCAP, поэтому не удивительно, что электровнедорожник Outlander PHEV получил «5 звезд» в этом году. Тем самым, электромобили доказали не только свою экологичность, но и высокую безопасность в эксплуатации. Уже сегодня предзаказ в Европе на Outlander PHEV составляет порядка 12 000 экземпляров и популярность модели продолжает расти», — заявил Андрей Панков, главный исполнительный директор ММС Рус.

rbanews