29.10.2017 7:37
добавлено:

На трассе Формулы-1 прошел полумарафон на колясках

Компания ZTE Corporation выступила партнером проведения III Международного полумарафона на колясках «Рецепт-Спорт» — 3rd International Grand Prix Rezept-Sport Wheelchair Half marathon, который состоялся 5 октября на главной гоночной трассе России «Сочи Автодром». В марафоне приняли участие знаменитые спортсмены-паралимпийцы, воспитанники заслуженного тренера России Ирины Громовой, а также перспективная молодежь из российских регионов и международные участники.
Основными задачами полумарафона являются развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью; популяризация и развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата; активизация деятельности организаций, которые проводят работу по реабилитации и интеграции в общество инвалидов; международное сотрудничество; укрепление связей между физкультурно-спортивными организациями инвалидов.
Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов и фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при содействии Администрации города Сочи и в партнерстве с компанией ZTE Corporation.
“Полумарафон на колясках – это великолепная площадка для спортсменов проверить себя на прочность, получить ощущение уверенности в собственных силах, продемонстрировать себе и окружающим выносливость и целеустремленность. Проведение таких широкомасштабных спортивных мероприятий возможно только при условии совместных усилий со стороны спортивных и общественных организаций, представителей органов государственного управления и компаний. Для нас большая честь, что в этом году именно ZTE выступила партнером проведения этого мероприятия на трассе автодрома «Формулы-1″”, – отметил старший вице-президент ООО «ЗТИ-Связьтехнологии» (ZTE) Тигран Погосян.дело5