03.02.2013 10:06
добавлено:

Nickelodeon признан лучшим зарубежным детским каналом в России

Популярный телеканал во второй раз получил премию «Большая Цифра»

29 января 2013 года состоялась 4-я ежегодная церемония вручения Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра 2013». Победителем в номинации «Лучший детский зарубежный телеканал» был объявлен канал Nickelodeon, ставший, таким образом, двукратным обладателем премии.

Премия «Большая Цифра» учреждена в 2010 году с целью популяризации новых технологий, услуг и контента среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ. Принять участие в ней могут региональные и федеральные операторы, производители, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового телевидения, а также российские и зарубежные телеканалы различных тематик. Номинантов в четырех категориях оценивает профессиональное жюри.

«2012 год стал для Nickelodeon настоящим прорывом: по сравнению с 2010 годом наша ежемесячная аудитория увеличилась в 9 раз и составила 10,8 млн. человек. Тот факт, что Nickelodeon удостоен премии «Большая Цифра» уже во второй раз, означает, что мнение зрителей и профессионалов совпадает, и это вдвойне приятно, — говорит генеральный директор Viacom International Media Networks в России и странах СНГ Елена Бальмонт. – Мы не намерены останавливаться на достигнутом и приложим все усилия, чтобы и дальше радовать российских детей и их родителей интересными и познавательными программами».

Канал Nickelodeon вещает на территории России уже 14 лет, предлагая множество шоу и сериалов для детей разного возраста. В 2011 году VIMN расширил линейку детских телеканалов, транслирующих свои программы в странах СНГ, и запустил Nick Jr для самых маленьких зрителей и Nickelodeon HD, который демонстрирует любимые аудиторией проекты в широком формате.

rbanews