15.07.2013 5:01
добавлено:
рубрика:

Nissan представил в Индии первую машину возрожденной марки Datsun

Японская компания Nissan Motor в понедельник провела в Индии презентацию первой модели восстановленной марки Datsun, на российском авторынке новинка должна появиться в 2014 году, сообщает The Wall Street Journal.

Ожидается, что в 2014 году бюджетный хетчбэк появится не только в России, но и в Индии, Индонезии и Южной Африке. На мероприятии в столице Индии новинку представил президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Он отметил, что стоимость пятидверного автомобиля с двигателем объемом 1,2 литра и механической коробкой передач будет меньше 400 тыс. рупий ($6680).

«Наши производственные планы относительно Datsun отражают намерения Nissan Motor усилить мощность производства и долю присутствия на рынках с высоким ростом продаж, таких, как Индия, например», — заявил Гон.

В частности, Nissan стремится увеличить свою долю индийского рынка с 1,2% до 10% к 2016 году.

В 2012 году на Индию, Бразилию, Россию и Китай пришлось 30% из 8 млн 100 тыс. автомобилей альянса Renault-Nissan, проданных во всем мире. К марту 2017 года, когда завершится очередной бюджетный год, альянс планирует занять 8% от мирового рынка.

Nissan и Renault намерены начать в следующем году в Индии совместное производство двигателей, как для машин Datsun, так и для модели французской компании, которую начнут продавать в стране в 2015 году.

Газета.ру