14.10.2016 7:18
добавлено:
рубрика:

Новости ИК «Велес Капитал»

 

Управляющий партнер ИК «Велес Капитал» Дмитрий Бугаенко провел мастер-класс для студентов экономического факультета МГУ

Управляющий партнер инвестиционной компании «Велес Капитал» Дмитрий Бугаенко провел мастер-класс для студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова по вопросам стратегии и тактики на рынке прямых инвестиций. Дмитрий Бугаенко особо остановился на психологических факторах, способных влиять на решения инвестора, которые часто лежат за гранью рационального. «Ясность мышления и свобода от конформизма определяют величайшие достижения во всех сферах человеческой деятельности, в том числе в экономике и бизнесе», — отметил Дмитрий Бугаенко.

В рамках проведенной деловой игры студентам было предложено проанализировать ряд компаний, в том числе стартап-проекты, с точки зрения их инвестиционной привлекательности, после чего защитить свое решение — покупать или не покупать этот бизнес — на инвестиционном комитете.

Во время проведения комитета студентам давались новые вводные, которые требовали гибкой коррекции принятого решения. Мастер-классы менеджеров группы компаний «Велес Капитал» стартовали в сентябре и посвящены ключевым аспектам инвестиционной деятельности. Очередной мастер-класс проведет 20 октября Сергей Жданов, инвестиционный банкир с более чем 15-летним опытом управления проектами на рынке прямых инвестиций, который расскажет об инвестиционном потенциале компаний нефтесервисной отрасли.

«Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России, основатели и владельцы которой — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. Компания на протяжении многих лет поддерживает экономический факультет МГУ, реализуя стипендиальные программы для наиболее одаренных студентов. С 2013 года при финансовой поддержке компании на экономическом факультете создана первая группа повышенной академической нагрузки для 25 наиболее сильных и мотивированных студентов бакалавриата по направлению «Экономика». Генеральный директор инвестиционной компании «Велес Капитал» Алексей Гнедовский входит в попечительский совет экономического факультета.велес