18.11.2016 2:58
добавлено:
рубрика:

Новости ИК «Велес Капитал»

Всероссийский хакатон hackRussia 2016 пройдет 18-20 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке ИК «Велес Капитал»

Всероссийский хакатон hackRussia 2016 пройдет 18-20 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого при поддержке инвестиционной компании «Велес Капитал».

Более 300 участников со всей России – студенты и молодые специалисты – постараются с помощью информационных технологий решить задачи в разных сферах, таких как социальные сервисы, образование и культура, финансы и блокчейн, биотехнологии и медицина, энергетика и сельское хозяйство. «Велес Капитал» представил на разработку два кейса в области финтеха, касающиеся робоэдвайзинга и создания web-приложения для выбора структурного продукта, оптимально отвечающего финансовым целям инвестора.

Командам-участницам предстоит за 40 часов придумать оригинальный продукт, разработать его прототип и презентовать результат экспертному жюри, в состав которого войдут в том числе представители инвестиционной компании «Велес Капитал»: заместитель генерального директора по развитию Анатолий Лукашов и начальник отдела интернет-проектов Андрей Смирнов.

«Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний, имеющих международный кредитный рейтинг (S&P на уровне «BB-/B/ruAA-», прогноз «негативный»). Компания также обладает высшим рейтингом надежности Национального рейтингового агентства на уровне ААА.велес