16.08.2012 3:42
добавлено:

Объем сделок лизинга в сегменте МСБ компании Европлан превысил 18,5 млрд. рублей

В первом полугодии 2012 года компания увеличила объемы лизинга для малых и средних предприятий на 42%.

В настоящий момент, с компаниями численностью сотрудников менее 100 человек, которые составляют 83% клиентской базы компании Европлан действует 30 544 договора лизинга.  Такие предприятия оценили линейку продуктов и сервис, включающий услуги помощи на дорогах Europlan Assistance, а также топливную программу Europlan Fuel. Согласно данным РА «Эксперт», объемы новых лизинговых сделок компании Европлан с предприятиями малого бизнеса на 76% превышают ближайшего по рэнкингу лизингодателя.

«Мы постоянно развиваемся для того, чтобы наши клиенты могли использовать транспорт во благо, наращивать объемы производства, доставлять качественные продукты и услуги населению, увеличивать вклад в экономику. Программы, предлагаемые нами, способствуют совпадению интересов крупнейших автоконцернов и их дилеров с интересами и возможностями даже небольших лизингополучателей, для которых автомобиль, может быть, и не всегда ключевое средство производства, но расходы на него чувствительны», — отметил Александр Михайлов, вице-президент по развитию бизнеса компании Европлан.

Объем продаж автомобилей в России за январь-июнь 2012 года составил 1 410 000 машин, что на 14% превысило аналогичный показатель 2011 года (по оценкам АЕБ). За этот период Европлан передал в лизинг автомобили по 11 674 договорам финансовой аренды на сумму 20 млрд. рублей. Это соответствует приросту объемов деятельности компании Европлан на 39% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В первом полугодии 2012 года региональная сеть компании расширилась до 80 офисов. Таким образом, в каждом из федеральных округов есть возможность пользоваться удобными финансовыми инструментами компании: лизинг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и кредитование для физических лиц.

rbanews