22.11.2016 8:09
добавлено:

Победители конкурса РусГидро «Энергия развития» боролись за звание лучших студентов инженерных специальностей

Победители конкурса студенческих проектов «Энергия развития», который ежегодно проводится ПАО «РусГидро» в рамках реализации комплексной благотворительной программы «Чистая энергия», приняли участия в финальных мероприятиях Всероссийского инженерного конкурса студентов и аспирантов (ВИК). На профессиональных соревнованиях, квестах и конкурсах студенты боролись за звание лучших учащихся по инженерным направлениям подготовки. В частности, они приняли участие в кубке директоров игры ТЕХНОТЛОН, на котором участники на основе реальных технологий проектировали производства и продукты будущего.

В этом году финал Всероссийского инженерного конкурса проходил на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Уделяя в своей деятельности особое внимание долгосрочной профессиональной подготовке кадров инженерных специальностей, РусГидро приняло активное участие в мероприятиях ВИК.

Так, специалисты входящего в состав РусГидро Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники имени Б.Е. Веденеева (ВНИИГ) выступили в качестве экспертов в конкурсе индивидуальных проектов. Программа мероприятий ВИК включала в себя презентационную сессию ВНИИГ на ярмарке вакансий и общеобразовательную лекцию о современном состоянии ВИЭ, проведенную директором научно-образовательного Центра «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе», профессором кафедры «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» СПбПУ Виктором Елистратовым.

В рамках финальных мероприятий ВИК состоялась выставка «Парад корпораций», на которой РусГидро представило информационный киоск, созданный Компанией для партнерских вузов. Информационный киоск представляет собой современный мультимедийный комплекс, который содержит информацию для студентов о Компании, о вакансиях ее филиалов и дочерних обществ, о программах для учащихся, а также справочную информацию, позволяющую наглядно ознакомиться с гидротехническими сооружениями и узнать об их особенностях. На выставочном стенде РусГидро студенты также могли получить информацию о ежегодном конкурсе студенческих проектов «Энергия развития».русгидро