26.05.2014 2:07
добавлено:

Premium West вошел в число лучших офисов, расположенных в районе МКАД

Бизнес-центр Premium West вошел в топ самых интересных проектов офисной недвижимости на окраинах Москвы, введенных в эксплуатацию в 2013 году, по версии международной компании NAI Becar. Бизнес-центр девелопера «ГЕМА Инвест», расположенный в районе развязки Можайского шоссе и МКАД, занял второе место в рейтинге. Также в число лучших офисов столичных окраин вошли БЦ «Хамелеон» (1-е место), БЦ Quadrum (3-е место) и БЦ «Кантри Парк 3» (4-е место).

Эксперты NAI Becar присудили Premium West столь высокую оценку за максимальную энергоэффективность. Напомним, что это первый бизнес-центр в Москве, в котором используется геотермальная система отопления. Благодаря этому здание отапливается и охлаждается независимо от городских сетей, что позволяет экономить порядка 750 000 рублей с каждого этажа в год (площадь этажа – 2600 кв.м.). Помимо этого при строительстве были применены и другие энергоэффективные решения: система инфракрасного терморегулирования, автоматическое управление светом и теплом, инновационные стеклопакеты с нано-напылением, позволяющие автоматически регулировать освещение.

«Мы рады, что специалисты NAI Becar по достоинству оценили наш бизнес-центр. В России пока нет зданий, в которых бы энергоэффективные решения применялись столь всеобъемлюще. В конце 2013 года управляющая компания ГК «ГЕМА» переехала в Premium West, так что сейчас мы на себе испытываем все преимущества использованных технологий и готовы открыто делиться с рынком своим опытом и информацией об экономии», — говорит директор по развитию компании «ГЕМА Инвест» Елена Семенихина.

БЦ Premium West был сдан в эксплуатацию осенью 2013 года. Бизнес-центр сдается арендаторам поэтажно или крупными блоками, исключение составляет 2-й этаж, где предусмотрено разделение на офисы площадью от 250 кв.м  для  компаний с небольшой и средней численностью персонала, а также 1-й этаж, традиционно отданный под инфраструктуру. Во всех помещениях выполнена отделка, что выгодно отличает Premium West от многих других новых офисных центров. Арендные ставки составляют 15 000 руб. за 1 кв.м. в год, включая НДС

rbanews