19.10.2015 6:41
добавлено:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров вручил награды «За развитие ОАО «Российские железные дороги»

19 октября в ходе оперативного совещания в центральном офисе ОАО «РЖД» президент компании Олег Белозёров проинформировал сотрудников о кадровых изменениях и вручил награды «За развитие ОАО «Российские железные дороги».

В соответствии с решением совета директоров ОАО «РЖД» Вадим Морозов освобожден от обязанностей первого вице-президента компании. Прекращены полномочия членов правления: старшего вице-президента Валерия Решетникова, вице-президента Олега Атькова, главного бухгалтера Галины Крафт.

За многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте, большой вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы ОАО «РЖД» Вадим Морозов награжден знаком «За развитие ОАО «Российские железные дороги» 1 степени. Вадим Морозов назначен старшим советником президента ОАО «РЖД» – членом правления.

«Жизнь идет вперед, все меняется. Но есть вечные ценности, к которым я отношу, в том числе, служение отрасли и следование выбранному пути. Железная дорога славится своими традициями, и эти традиции должны поддерживаться. Я попросил Вадима Николаевича занять должность, которая и мне, и компании сегодня очень важна, чтобы передать частицу накопленного неоценимого опыта по тем задачам, на которых нам нужно вместе сконцентрироваться», – сказал Олег Белозёров.

Вадим Морозов поблагодарил президента компании за доверие и слова поддержки.

«Я очень благодарен всем, с кем проходят мои годы служения российским железным дорогам. Успех сегодняшней компании «РЖД» основан на том, что мы не остаемся на месте, мы стремимся к новому – к новым технологиям, к техническому и технологическому прогрессу и в системе управления применяем лучшие практики. Но не менее важна опора на наши трудовые коллективы. Я хотел бы пожелать всем дальнейших успехов в укреплении и устойчивой работе нашей компании и всего железнодорожного транспорта, достижения высоких стратегических целей, поставленных перед нами. Надеюсь, что буду с пользой служить железным дорогам и впредь», – сказал Вадим Морозов.

За добросовестный труд на железнодорожном транспорте и большой вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы ОАО «РЖД» Олег Белозёров наградил Валерия Решетникова знаком «За заслуги в развитии ОАО «РЖД» 2 степени». Согласно приказу президента ОАО «РЖД», Валерий Решетников занимает должность советника президента компании.

Также в связи с выходом на пенсию прекращены полномочия члена правления Галины Крафт. Она отмечена знаком «За развитие ОАО «Российские железные дороги» 1 степени.ржд