11.10.2015 6:47
добавлено:

Президент ОАО «РЖД» представил нового руководителя Дальневосточной железной дороги

Сегодня, 11 октября, в Хабаровске президент компании «Российские железные дороги» Олег Белозёров представил нового начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина.

В совещании приняли участие руководители железной дороги, филиалов и дочерних обществ ОАО «РЖД», руководство ДВГУПС, представители органов власти Хабаровского края.

«Я подписал приказ о назначении Маклыгина Николая Васильевича начальником Дальневосточной железной дороги. Он прошел профессиональный путь железнодорожника, начиная с монтера пути и до первого заместителя начальника дороги. Вместе с вами Николай Васильевич будет продолжать решать стратегическую задачу по транспортному развитию восточного направления – важнейшего для экономики страны», — сказал Олег Белозёров.

«Всю свою сознательную жизнь я работал на востоке страны, — отметил Николай Маклыгин. — Я намерен в максимально короткий срок познакомиться с дорогой и выполнять все задания, которые ставит президент компании перед дальневосточными железнодорожниками».

Олег Белозёров объявил благодарность за многолетний добросовестный труд Михаилу Заиченко, занимавшему должность начальника Дальневосточной железной дороги с 2005 года, в связи с выходом на пенсию.ржд