05.12.2013 2:24
добавлено:

В Казани восстанавливают связь поколений с помощью курсов интернет-грамотности для пожилых

10 декабря 2013 года, в Казани стартует обучение пенсионеров и людей зрелого возраста азам компьютерной грамотности. Обучение будет проходить  по новой программе с необычным названием — «Сети все возрасты покорны».

Организатором курсов интернет грамотности стали Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Связь поколений» совместно  с ОАО «Мобильные Теле Системы» (ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ).

«Открытие курсов интернет грамотности совместно с компанией  «МТС», одно из направлений клуба по интересам для людей старшего возраста «Бархатный сезон». Клуб имеет несколько направлений: культурно-досуговое, спортивно- оздоровительное,  образовательно-просветительское и путешественно-экскурсионное. Многие после выхода на пенсию не желают сидеть дома, а  хотят сохранять динамику жизни ,развиваться ,двигаться, получать новые знания. Основной задачей курсов интернет- грамотности является не просто обучение людей старшего возраста компьютерным технологиям, а восстановление общения, связи старшего и младшего поколений. Благодаря компании «МТС», мы получили возможность открыть курсы не только в Москве. Очень надеюсь, что в Татарстане наш проект разовьется,  масштабируется  и мы откроем такие же курсы в  других регионах »,- отметила Ирина Соловьева -вице президент Благотворительного фонда «Связь поколений».

В освоении компьютера и мира Интернета, своим бабушкам и дедушкам помогают молодые люди — студенты и недавние выпускники вузов, школьники. Благодаря молодому поколению, полученные во время обучения знания усваиваются очень быстро.

На новых компьютерных курсах научиться работе с компьютером и Интернетом смогут люди с разным уровнем знаний, даже те, кто никогда не работал за ПК. Благодаря курсам, пенсионеры смогут работать с интернетом, с основными сервисами, научатся пользоваться полезными  сайтами и социальными сетями, смогут самостоятельно оплачивать услуги ЖКХ и покупать лекарства через Интернет, общаться с друзьями и родными через социальные сети . Кроме того, в программу курса теперь войдет и урок по использованию мобильного Интернета — например, в смартфонах и планшетах.

«В Казани откроются новые бесплатные курсы под названием «Сети все возрасты покорны». Курс разработан с психологами МГУ им. М.В. Ломоносова и состоит из 7 уроков, на которые необходимо записываться заранее.

Компания  «МТС» как социально ответственная компания активно помогает людям зрелого возраста, которые по каким-то причинам еще не освоили новые технологии, преодолеть этот барьер, приобрести необходимые знания и адаптироваться в современном информационном обществе. Поэтому мы последовательно масштабируем наш образовательный проект в Поволжье и других регионах России»,-  об этом рассказала Елена Серегина, Директор департамента корпоративной социальной ответственности ОАО «МТС».

Чтобы узнать об обучающих курсах подробнее и записаться на занятия, позвоните по указанным ниже телефонам:

Чтобы узнать об обучающих курсах подробнее и записаться на занятия, звоните по телефону 298-65-85 с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.

 

rbanews