30.01.2018 11:31
добавлено:

В Комсомольске-на-Амуре открыт первый единый центр услуг ЖКХ

30 января 2018 года Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов открыл Единый расчетно-информационный центр в г. Комсомольске-на-Амуре – первый в Хабаровском крае. В открытии центра принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, с которым в июле 2017 года была достигнута договоренность о развитии в регионе современных технологий оплаты услуг ЖКХ.

Развивая Единые расчетно-информационные центры (ЕРИЦ) в приоритетном для компании Дальневосточном федеральном округе, РусГидро переносит в регион передовые практики комфортной и эффективной работы в сфере оплаты услуг ЖКХ. ЕРИЦ обслуживает население и юридические лица по принципу «единого окна», предлагая широкий спектр удобных способов оплаты за энергоснабжение и жилищно-коммунальные услуги без комиссий. Центр в Комсомольске-на-Амуре комфортен для посетителей, оснащен инновационным оборудованием, адаптирован для людей с ограниченными возможностями. Для детей в центре оборудована игровая зона.

Программа развития ЕРИЦ на Дальнем Востоке с 2017 года реализуется Дальневосточной энергетической компанией, входящей в Группу «РусГидро», в соответствии с технологиями, ранее внедренными АО «ЭСК РусГидро» в других регионах и получивших положительную оценку граждан. Первый единый центр услуг ЖКХ был открыт в г. Райчихинске Амурской области в ноябре 2017 года.

Следующим этапом станет создание в 2018 году сразу нескольких ЕРИЦ в городах Тында и Благовещенск Амурской области, а также Владивостоке и Артеме Приморского края.русгидро