23.07.2013 11:51
добавлено:
рубрика:

В сентябре в продаже появится обновленная Honda Jazz

Компания Honda официально обнародовала информацию о хетчбэке Fit нового поколения, известного на западноевропейском рынке под названием Jazz. В в Японии продажи автомобиля начнутся в сентябре, в Европе – несколько позднее, сообщает портал Turbo.fr.

Покупатели смогут выбирать из трех видов моторов: двух бензиновых и одной гибридной установки. Бензиновые двигатели объемом 1,3 литра и 1,5 литра будут обладать мощностью в 100 л. с. и 132 л. с. соответственно.

Гибридная силовая установка будет представлена 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, функционирующим по циклу Аткинсона, литий-ионными аккумуляторами, электромотором и 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Вся эта система получила название Sport Hybrid i-DCD. Снабженный ею автомобиль Honda Fit будет тратить 2,7 литра топлива на 100 км, согласно европейскому измерительному циклу.

Внешне модель напоминает предшественника, только с несколько большими габаритами.

На японском авторынке новинка будет доступна, начиная с сентября. В Европе Honda Fit, переименованная в Honda Jazz, появится на несколько месяцев позже. Однако ее появление на автосалоне во Франкфурте ожидается уже будущей осенью.

Пока неизвестно, поступит ли на российский авторынок обновленная Honda Jazz.

«Газета.Ru»