06.11.2017 10:44
добавлено:
рубрика:

«Велес Капитал» вошел в список крупнейших брокеров, обеспечивающих прямой доступ клиентов на валютный рынок, по версии газеты «Коммерсантъ»

Инвестиционная компания «Велес Капитал» вошла число крупнейших брокеров, обеспечивающих прямой доступ клиентов к валютной секции Московской биржи. Список ведущих операторов валютного рынка опубликован 18 октября газетой «КоммерсантЪ» на основании данных о количестве клиентов — участников валютных торгов, объеме торговых операций и условиях обслуживания клиентов. ИК «Велес Капитал» предоставляет доступ на валютный рынок Московской биржи с 2013 года. По итогам 2016 года 23% клиентов компании подключили услугу доступа на валютный рынок Московской биржи, к октябрю 2017 года это число увеличилось до 39,15%.

По результатам сентября 2017 года «Велес Капитал» занимает 11 позицию в рейтинге Московской биржи по объему клиентских операций на валютном рынке. В секторе «евро-доллар» компания занимает 10-е место с объемом торгов порядка 4 млрд рублей, в секторе «евро-рубль» вошла в топ-30 ведущих операторов с объемом операций 7 млрд рублей, в секторе «доллар-рубль» ̶ в топ-25 ведущих операторов с объемом операций 72 млрд рублей.

ИК «Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний, имеющих международный кредитный рейтинг (рейтинг S&P на уровне «BB-/B/ruAA-» подтвержден в 2017 году, прогноз повышен до «стабильного»).

Компания входит в топ-10 операторов Московской биржи с объемом клиентских операций свыше 4 трлн рублей по итогам 2016 года. Совокупные обороты компании на рынке ценных бумаг в 2016 году превысили 11 трлн рублей (9,7 трлн рублей по итогам 9 месяцев 2017 года).велес