07.06.2012 10:21
добавлено:
рубрика:

Винтажные автомобили Jaguar примут участие в гонке EIFEL KLASSIK 2012

Россия, Москва, 7 июня 2012 года – Автомобили Jaguar вновь примут участие в гонке Eifel Klassik 2012, которая пройдет с 7 по 9 июня.

Среди автомобилей Jaguar, которые примут участие в мероприятии, три бывших автомобиля Королевского двора. К впечатляющему XJ12 I серии и элегантному MkVII, на которых некогда ездила сама Королева-мать Елизавета, присоединится роскошный XJS, принадлежавший Леди Диане. Дополнят линейку автомобилей Jaguar на Eifel Classic модели E-Type II серии, XK150 и XK120, последний из которых только что вернулся c гонки Mille Miglia.

Таким образом, на Eifel Klassik будут представлены самые разные винтажные автомобили Jaguar, каждому из которых предстоит преодолеть несколько непростых участков дороги в округе Айфель (Германия). Испытательный центр Jaguar на Нюрбургринге станет отправной точкой соревнования: участники выйдут на трассу, где проходит тестирование каждый новый автомобиль Jaguar. Общая протяженность трехдневного маршрута составит 700 км.

Проект Jaguar Heritage Racing стартовал 12 марта 2012 года в Королевском автомобильном клубе в Лондоне, ее проведением занимается компания JD Classics, расположенная в Молдоне (Эссекс). JD Classics является признанным игроком в мире исторического автоспорта, и в этот раз специалисты компании будут готовить Jaguar C-type и D-type для участия в гонках Nürburgring Oldtimer Grand Prix (10-12 августа) и Goodwood Revival (14-16 сентября). В течение сезонной программы многие специальные мероприятия из мира исторического автоспорта будут проходить при поддержке Jaguar Heritage Racing, в частности, конкурс коллекционных автомобилей Pebble Beach.

Автомобили Jaguar Heritage в этом году уже приняли участие в Grand Prix Monaco Historique, где победителем стал Jaguar C-Type, и в знаменитой гонке Mille Miglia в Италии.

Rbanews