15.05.2013 5:25
добавлено:

Жителям Приморья стали доступнее услуги компании DPD в России

Москва, 14 мая 2013 г. – DPD в России продолжает развивать региональную филиальную сеть: открылось отделение компании в городе Находка Приморского края. Новое представительство предлагает клиентам пакет услуг по сбору и доставке посылок и грузов традиционно высокого качества.

Находка – самый южный город на востоке нашей страны, который называют «воротами России в Тихий океан». Этот третий по величине город Приморья образует крупнейший портово-транспортный узел Дальнего Востока. Поэтому Находка является перспективным регионом для транспортно-логистических операторов.

Экономический потенциал города довольно высок. Здесь располагается штаб-квартира «Приморского морского пароходства», занимающего третье место в России по размеру танкерного флота, действуют крупные рыбодобывающие и обрабатывающие предприятия. Грузооборот портов Находки в 2012 году составил 59,7 млн тонн (около 11 % грузооборота всех портов России).

Новое представительство DPD в России в Находке находится в деловом квартале города. Площадь офиса и терминала составляет 70 м2. Ежемесячно обрабатывается 5 тонн груза, что составляет примерно 170 отправок. В новом отделении клиентам предлагается традиционный пакет услуг, как и на территории всей страны. Также действует опция наложенного платежа и возможность оплаты наличными.

О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2012 г. свыше 4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку по 7 000 направлениям и в другие страны мира.

Пресс-служба DPD в России