25.01.2017 12:49
добавлено:
рубрика:

АО «ФГК» в 2016 году увеличило объем перевозок руды на 30%

Производственные результаты АО «ФГК» за 2016 год показали рост перевозок руды на 30% к уровню 2015 года. Общий объем перевозок руды в полувагонах АО «ФГК» достиг 15,6 млн тонн.
Как отметил первый заместитель генерального директора ООО «ПМХ-Транспорт» Алексей Волков, в 2016 году предприятия Холдинга ПМХ нарастили перевозки руды в полувагонах оператора на 26%. Наибольший объем перевозок пришелся на ОАО «Комбинат КМАруда», железорудный концентрат которого перевозится в полувагонах Компании для нужд ПАО «Тулачермет», где после переработки направляется на экспорт через порты Российской Федерации и стран Прибалтики.
«Основные преимущества сотрудничества с Федеральной грузовой компанией, являющейся стратегическим партнером ООО «ПМХ-Транспорт», – это прежде всего отлаженная логистика оператора и наличие вагонного парка на всем полигоне сети РЖД и сопредельных государств. Диспетчерский центр АО «ФГК» оперативно реагирует на потребности предприятий Холдинга ПМХ по подаче порожнего парка в условиях волатильности среднемесячных объемов погрузки. Кроме того, стоит отметить высокую степень автоматизации оператора и наличие персонального менеджера, обеспечивающего информационную поддержку в режиме «одного окна» и ведение всех вопросов действующих договорных условий», – уточнил Алексей Волков.
Увеличение общего объема перевозок руды в полувагонах АО «ФГК» в 2016 году отмечено на полигонах Красноярской (+146%), Свердловской (+117%), Забайкальской (+107%), Северной (+76%), Октябрьской (+ 54%), Южно-Уральской (+34%), Восточно-Сибирской (+28%), Дальневосточной (+9%) железных дорог.Логотип ФГК