05.09.2012 11:27
добавлено:
рубрика:

Лондон принес извинения России за инцидент с паралимпийцами — МИД РФ

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Великобритания принесла извинения России за инцидент с паралимпийцами в Лондоне, говорится в комментарии департамента информации и печати российского дипломатического ведомства.

«Британская сторона, обеспечивающая безопасность спортсменов на паралимпийских играх, принесла извинения в связи с произошедшим», — отмечается в комментарии МИД РФ.

Накануне старший тренер волейбольной команды Виктор Дьяков рассказал, что автобус с паралимпийской сборной РФ подвергся «обстрелу» и что «пуля» попала в окно рядом с водителем. В результате инцидента никто не пострадал, но полиция начала расследование. Как заявил в среду представитель Скотланд-ярда, никакого обстрела не было, а в стекло, вероятно, попал камень с дороги.

«Посольство России в Великобритании и российская паралимпийская делегация находятся в тесном контакте с британскими правоохранительными органами относительно инцидента, имевшего место 4 сентября, с автобусом, перевозившим российскую волейбольную команду. В настоящее время проводится расследование. В ближайшее время ожидаем официального заключения полиции», — говорится в тексте комментария.