26.03.2017 9:35
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» удостоено премии за эффективный внутренний контроль и аудит

ОАО «РЖД» стало лауреатом премии «Эффективный внутренний контроль и аудит — 2016″, присуждаемой НП «Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров».

Награждение состоялось в рамках IV Национальной практической конференции «Внутренний контроль и аудит в России». В номинации «Лучшее подразделение по внутреннему аудиту» премия была присуждена Центру внутреннего аудита «Желдораудит» — структурному подразделению ОАО «РЖД».

В мероприятии приняли участие представители и руководители государственных органов власти и крупнейших российских государственных корпораций и компаний. Основными целями конференции стали определение оптимальных путей совершенствования взаимодействия профессионального сообщества с государственными регуляторами и обмен передовым российским и международным опытом формирования современных систем внутреннего контроля, внутреннего аудита и управления рисками.

Внутренний аудит в ОАО «РЖД» основан на базе современных стандартов, подтвержденных профессиональным аудиторским сообществом. В 2016 году актуализирована и утверждена система внутрикорпоративных стандартов аудиторской деятельности холдинга «РЖД», получившая положительное заключение НП «Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров».

При проведении внутреннего аудита в ОАО «РЖД» особое внимание уделяется выработке превентивных и профилактических мер по недопущению нарушений, а также совершенствованию системы внутреннего контроля и процессов управления рисками.ржд