13.08.2015 12:49
добавлено:
рубрика:

Образовательные учреждения Люберецкого района полностью готовы к новому учебному году

Приемка школ и детских садов началась в районе 6 июля. Для этого была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники управления образования, представители полиции, Госпожнадзора и ГИБДД.
«На подготовку к новому учебному году из бюджета района выделено более 143 миллионов рублей. В школах и детских садах проведены работы по ремонту систем электроснабжения, отопления и кровель. Также приведены в порядок фасады, заменены окна и благоустроены детские площадки», — заявил журналистам глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.люберцылюб
По его словам, для улучшения качества питьевой воды на пищеблоках учреждений образования установлены фильтры тонкой очистки. Кроме того, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда» в пяти школах Люберецкого района будут созданы специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В образовательных учреждениях будут установлены пандусы, поручни, тактильная плитка, гусеничные подъемники, специализированная мебель, отремонтированы и расширены санузлы.
Напомним, 31 августа в деревне Марусино городского поселения Красково Люберецкого района будут открыты сразу две школы и один детский сад на 330 мест.