МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Пассажирский автобус упал с обрыва высотой около 150 метров в штате Химачал-Прадеш на севере Индии, на месте трагедии обнаружено 28 тел погибших, передает во вторник индийское информагентство IANS со ссылкой на местные власти и полицию.
Пять человек получили травмы и госпитализированы. По другим данным, число пострадавших составило около 10 человек.
Разбившийся в понедельник вечером в округе Кангра автобус был переполнен.
Предположительно, автобус упал с обрыва, когда водитель менял положение своего сидения и отвлекся.
Спасателям пришлось запросить помощь у индийской армии, чтобы добраться до места произошедшего в труднодоступной лесистой местности инцидента.
Это уже второй за месяц подобный трагический инцидент в Химачал-Прадеше, отмечает IANS. Одиннадцатого августа 53 человека погибли и 46 получили травмы, когда автобус упал в ущелье в округе Чамба.

Уведомления об оказании госуслуг — теперь в Мах
ИТ-компании усилят поддержку образования для будущего отрасли
Новые законы 2026: что изменится
На Госуслугах можно проголосовать за Молодёжную столицу и Город молодёжи 2026 года
Будущее пенсионного обеспечения: НАПФ инициировала диалог между ключевыми игроками
Период «охлаждения» сим-карт в России: для чего нужен и что делать при блокировке
Приложением «Госуслуги Моя школа» пользуются уже более 3 млн человек