KTK
Финрезультаты за 3К12: ожидаемое восстановление
Взгляд БКС: Несмотря на восстановление финансовых результатов КТК за 3К12 к-н-к и повышение годовых прогнозов менеджмента по добыче, ожидается ухудшение финансовых результатов компании по итогам 2012 г. из-за слабой конъюнктуры рынка энергетического угля.
Вчера KTK представила финансовые результаты за 3К12 по МСФО, которые, как ожидалось, показали восстановление к-н-к при снижении г-н-г.
- Выручка выросла на 11% к-н-к до RUB 5.4 млрд на фоне восстановления объемов. Показатель соответствует консенсус-ожиданиям.
- EBITDA увеличилась в 3.5 раза к-н-к до RUB 905 млн, что на 3% выше консенсус-прогнозов. EBITDA margin КТК восстановилась до уровня 1К12 – 17%.
В будущем, несмотря на повышение прогноза менеджмента по добыче на 2012 г. с 8.6 млн т до 9.0 млн т (+3% г-н-г), KTK ожидает ухудшения финансовых показателей ввиду слабой конъюнктуры рынка энергетического угля.
rbanews