16.06.2021 10:55
добавлено:
рубрика:

Маркетплейс финансовых услуг Выберу.ру расширил возможности сервиса «Единой онлайн-заявки» на ипотечные программы банков

«Единая онлайн-заявка» экономит время клиентов. Не надо обращаться в каждый банк. Данные, которые внесены один раз, автоматически подтягиваются при оформлении запроса во все кредитные организации, где заемщик захочет получить ипотеку. Выберу.ру используют для быстрого сравнения условий нескольких кредитных предложений в разных банках и оценки размера ежемесячного платежа. С помощью сервиса запрос уходит сразу в несколько банков за один клик.

Единая заявка на ипотеку заработала на Выберу.ру в 2020 году. Это IT-решение позволило посетителям сайта безопасно обмениваться данными с банками. Теперь пользователь вносит данные в специальную форму и не ходит в офисы банков.

Сервис единой дистанционной заявки отличается такими преимуществами:

  1. Простой алгоритм. Поля формы интуитивно понятны. Вносить информацию понадобится один раз. Это касается персональных сведений и контактов, по которым менеджеры банков будут проверять потенциального заемщика и связываться с ним.
  2. Экономия времени. Пользователю не надо создавать отдельный запрос на каждый банк, в котором ему понравились условия кредитования, поэтому массовую рассылку можно настроить за считанные минуты.
  3. Удобство сравнения кредитной нагрузки. Сервис автоматически проводит предварительный расчет, показывает размер ежемесячного платежа и итоговую сумму переплаты. На основе собранных данных выдает выборку тех банков, которые предлагают программы, подходящие под задачи пользователя.
  4. Скорость. Отправка сведений с портала Выберу.ру на кредитные организации проходит в скоростном режиме. Это сокращает срок проверки данных, поэтому кредитор быстрее принимает решение по поступившей заявке на ипотеку.
  5. Безопасность. Обмен информацией с банками проходит по защищенным протоколам связи, поэтому утечка персональных данных исключена.
  6. Сохранение кредитной истории. Большое число одновременных заявок не ухудшает кредитный рейтинг потенциального заемщика. Ипотека – долгосрочная программа, поэтому даже несколько отказов не повлияют на кредитную историю.

В «Единой онлайн-заявке» пользователь указывает – на какой период и сумму кредитования он рассчитывает. Встроенный сервис портала подберет выгодные предложения банков, у которых сумма переплаты окажется минимальной. Потенциальный заемщик увидит готовую выборку, где останутся наиболее привлекательные продукты с учетом его запросов.

Чтобы узнать сэкономленную сумму, можно заменить параметры. Если увеличить срок или сумму ипотеки, произойдет автоматически перерасчет ежемесячного платежа и итоговой переплаты.

Когда все параметры установлены, можно отослать запрос на один или сразу несколько банков.

Для оформления «Единой заявки» нужны:

  • ФИО;
  • паспортные данные;
  • сведения о типе занятости и работодателе;
  • размер ежемесячного дохода.

Также понадобится указать, что это кредитование под ипотеку либо ее рефинансирование, после чего можно отправлять заявку.

Ответы банков обычно приходят в период от 1 часа до 1 недели. Большинство кредитных организаций рассматривают онлайн-заявки в первую очередь. Ежемесячно количество партнеров-участников увеличивается, в алгоритм попадают новые программы ипотечного кредитования от российских банков, поэтому шансы получить одобрение ипотеки становятся выше.

Директор по продукту Юлия Деньгина отметила:

«С момента внедрения онлайн-калькулятора для подбора ипотеки или кредита в 2020 году все больше пользователей предпочитают сравнить условия, прежде чем подавать заявку в какой-либо банк. В 2021 году эта тенденция стала прослеживаться еще сильнее. Наши IT-решения помогают провести расчеты с математической точностью, поэтому каждый потенциальный заемщик может заранее рассчитать ежемесячные платежи и итоговую переплату. 

Сервис безопасен и надежен, что в условиях продолжающейся пандемии значимо при любом дистанционном обмене данными. По оценкам аналитиков маркетплейса Выберу.ру, услуга единой заявки востребована как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани».

Выберу.ру – маркетплейс продуктов российских банков, страховщиков и МФО. Портал входит в топ-3 российских маркетплейсов с ежемесячной посещаемостью более 4 млн пользователей. Он представляет собой независимый сервис, где можно сравнить и выбрать кредитные, депозитные, страховые программы.

Портал финансовых услуг Выберу.ру:

  • обладатель Премии Рунета в 2017 года;
  • победитель ComNews Awards 2019 в номинации «Лучшее мобильное приложение».

На Выберу.ру собраны предложения от 53 НПФ, 185 МФО, 200 страховых компаний, 402 кредитных организаций, почти 4000 вариантов вкладов, ипотечных продуктов, банковских карт, ОСАГО и каско. Основные посетители портала – частные лица, ИП, а с 2020 года и малый бизнес. Эти целевые аудитории ежедневно просматривают и сравнивают кредитные предложения разных финансовых организаций для поиска лучших решений.

Весной 2020 года сервис попал в список социально-значимых проектов, по версии Минкомсвязи РФ. Онлайн-агрегатор Выберу.ру – специальный проект DD Planet.

Более подробная информация — в журналах РБА